Немецкие генералы тайно приехали в Киев в день отставки Залужного

Bild: немецкие генералы тайно посетили Киев в день отставки Валерия Залужного Сюжет Военная операция на Украине Залужный пригласил немецких генералов, в том числе генерального инспектора бундесвера, для обсуждения «потребностей в сфере обороны и будущих военных задач». В тот же день власти объявили о замене главкома ВСУ

В Киев 8 февраля, в день отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, приезжали высокопоставленные немецкие офицеры — генеральный инспектор бундесвера генерал-лейтенант Карстен Бройер и генерал-майор Кристиан Фрейдинг, который возглавляет специальный штаб по вопросам Украины в Минобороны Германии, сообщает Bild.

Представитель министерства подтвердил изданию, что генералы посещали украинскую столицу. Ранее об этой поездке не сообщалось. Как пишет Bild, генералов пригласил Залужный для «дальнейшего обмена информацией о текущих потребностях в сфере обороны и будущих военных задачах».

Украина сейчас ведет переговоры с Германией о сотрудничестве в сфере безопасности. Bild пишет, что поездка Бройера и Фрейдинга может «придать им дополнительный импульс». Газета называет Бройера «доверенным лицом» министра обороны Бориса Писториуса; должность генерального инспектора, самого высокопоставленного служащего немецких вооруженных сил, он занял весной 2023 года, вскоре после того, как Писториус возглавил министерство.

Bloomberg рассказал об опасности для Зеленского из-за отставки Залужного Политика

Залужный командовал украинской армией с июля 2021 года. 8 февраля глава Минобороны страны Рустем Умеров объявил о решении сменить руководство ВСУ. Главкомом вместо Залужного стал генерал-полковник Александр Сырский, который ранее руководил сухопутными войсками ВСУ. Генштаб ВСУ возглавил генерал-майор Анатолий Баргилевич вместо генерал-лейтенанта Сергея Шапталы. Советник офиса главы президента Михаил Подоляк заявил, что перестановки вызваны четырьмя причинами, в том числе необходимостью пересмотреть тактику на поле боя, которая не дала должного результата в прошлом году, и не допустить «стагнации по линии фронта».

На следующий день, 9 февраля Умеров сообщил, что Сырский встретился с Бройером и обсудил с немецким генералом ситуацию на фронте, потребности ВСУ в вооружении, боеприпасах и системах противовоздушной обороны.

Тема отставки Залужного, а также их возможный конфликт с президентом Украины Владимиром Зеленским, обсуждалась в СМИ с осени 2023 года. Зеленский долгое время это не комментировал, отмечая, что поддерживает рабочие отношения с главкомом, но в начале месяца подтвердил, что думает о его замене. Bloomberg связал отставку главкома ВСУ с желанием президента увидеть «более смелый военный план» вместо того, который рассчитывал предпринять более осторожный Залужный.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру

В Кремле заявили, что перестановки в армии Украины не изменят ход военных действий, «спецоперация будет продолжаться до достижения целей».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону. Видео

Доллар за минуту подскочил почти на ₽3. Что произошло?

В России ждут рекорда по дивидендам в 2024 году. Кто заплатит больше всех

Что написали в западных СМИ после интервью Путина Такеру Карлсону

Олаф Шольц опубликовал фото со своим двойником. Он тоже политик

ЦИК показала избирательный бюллетень для выборов президента

В Москве протестировали новый тип светофоров. Видео

В футболе появятся синие карточки. За что их будут показывать

На популярные у россиян автомобили поменяли цены. Список

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами. Таблица

Бывший сотрудник Apple показал аналогичные AR-очки, но в 10 раз дешевле

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть