С портала правовых актов пропал проект о возрасте контрактников

Проект Минобороны о возрасте контрактников пропал с портала правовых актов Проект о едином предельном возрасте пребывания на военной службе в период мобилизации убрали с портала нормативных правовых актов. Документ предлагал установить планку для высших офицеров до 70 лет, для остальных — 65 лет

С портала проектов нормативных правовых актов исчез разработанный Минобороны документ, который предлагал установить для контрактников и мобилизованных единый предельный возраст пребывания на военной службе в период мобилизации, военного положения или в военное время.

По ссылке, где ранее был размещен проект, открывается страница, на которой говорится, что документ удален. Внимание на это обратила газета «Коммерсантъ».

РБК направил запрос в департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

В законопроекте, который был представлен 8 ноября, военное ведомство предложило установить 70 лет в качестве предельного возраста для высших офицеров и 65 лет — для всех остальных военнослужащих. Министерство отмечало, что сейчас предельный возраст пребывания на военной службе для тех, кто заключил контракты до 24 июня 2023 года, не закреплен законодательно; он установлен только для тех, кто пришел на службу после указанной даты.

Для контрактников и мобилизованных предложили единый предельный возраст Политика

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», поправки в который действуют с января 2024 года, предельный возраст для маршалов, генералов, адмиралов, генерал-полковников составляет 65 лет, генерал-лейтенантов, вице-адмиралов, генерал-майоров, контр-адмиралов — 60 лет, полковников и капитанов первого ранга — 55 лет, военнослужащих с иным воинским званием — 50 лет.

Закон предусматривает возможность заключения нового контракта по достижении предельного возраста, для высших воинских званий его устанавливает президент. При этом в документе не прописан предельный возраст в период мобилизации.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру

В 2023 году в России на три года повысили предельный возраст призыва на срочную службу в армии — с 27 до 30 лет. Нижняя планка осталась без изменений, хотя изначально ее тоже предлагали поднять с 18 до 21 года. Также власти приняли ряд поправок, повышающих возрастную планку для находящихся в запасе.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону. Видео

Доллар за минуту подскочил почти на ₽3. Что произошло?

В России ждут рекорда по дивидендам в 2024 году. Кто заплатит больше всех

Что написали в западных СМИ после интервью Путина Такеру Карлсону

Олаф Шольц опубликовал фото со своим двойником. Он тоже политик

ЦИК показала избирательный бюллетень для выборов президента

В Москве протестировали новый тип светофоров. Видео

В футболе появятся синие карточки. За что их будут показывать

На популярные у россиян автомобили поменяли цены. Список

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами. Таблица

Бывший сотрудник Apple показал аналогичные AR-очки, но в 10 раз дешевле

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть