Кремль заявил об отсутствии контактов с США по противоспутниковому оружию

В Кремле заявили об отсутствии контактов с США по противоспутниковому оружию США не обращались к России по вопросу разработки противоспутникового оружия, Москва готова к взаимодействию, заявили в Кремле. Ранее президент Джо Байден распорядился о прямом диалоге с российской стороной

США не обращались к России по вопросу противоспутникового оружия, Москва готова к совместной работе с Вашингтоном в случае наличия такой инициативы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее президент США Джо Байден распорядился о вступлении в прямой диалог с Россией после ознакомления с планами ее разработок противоспутниковых средств. Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джона Кирби. Он утверждал, что Вашингтон уже связался с Москвой, но конкретные переговоры пока не ведутся.

Представитель Кремля добавил, что пока соответствующих обращений не поступало.

Почему в США стали говорить о российском ядерном оружии в космосе Политика Ранее ABC, Washington Post и CNN сообщали о полученных сведениях разведкой США о планах России разместить ядерное оружие в космосе для возможного его применения против спутников. Источники изданий отмечали, что этот вопрос обсуждался 15 февраля в конгрессе США, где расценили подобную информацию как «серьезную угрозу национальной безопасности». 16 февраля в Пентагоне анонсировали переход к почти еженедельному выводу на орбиту групп спутников, меньших по размеру, а также недорогих и устойчивых.

В Кремле ранее называли эти сообщения уловкой Вашингтона, призванной убедить конгресс проголосовать за проект о выделении помощи Украине.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

⚡ ЦБ сохранил ставку 16%. Как это повлияет на рубль, вклады и кредиты

Запрет на поставку бананов из Эквадора в Россию частично сняли. Подробности

⚡ Что известно о смерти Алексея Навального

Лукашенко рассказал, как задерживали диверсантов из Украины. Видео

Россияне угнали яхту на Карибских островах и перегнали ее в Крым. Фото

«Даже 3D не могут сделать». Производителей кино обвинили в низком качестве

«Москвич» снизил цены на новые автомобили. Какие скидки дают дилеры

Apple покажет сразу 5 новых iPhone. Список и подробности

Marvel раскрыл состав новой «Фантастической четверки»

Во что инвестирует герой «Игры на понижение»? Последние сделки Майкла Бьюрри

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть