Зеленский пообещал поехать с Трампом «даже на передовую» в случае визита

Зеленский: если Трамп приедет на Украину, готов поехать с ним даже на передовую Сюжет Военная операция на Украине Зеленский заявил, что готов отправиться с Трампом «даже на передовую», если тот приедет на Украину, чтобы показать «настоящую войну». В Кремле ранее говорили, что Трампу вряд ли удастся разрешить конфликт за сутки, как он обещает

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что готов отправиться с экс-лидером США Дональдом Трампом на передовую, если тот приедет на Украину. Об этом он заявил, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Зеленский отметил важность поддержания контактов как с администрацией президента США Джо Байдена, так и с противостоящим ему Трампом. По его словам, Украина «всегда хотела вовлечь их в настоящую информацию, настоящую войну».

«Если мистер Трамп приедет, я готов даже отправиться с ним на передовую. <…> Мы должны продемонстрировать людям, принимающим решения, что это значит. Настоящая война, а не в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России. — РБК)», — сказал Зеленский (цитата по Bloomberg).

Украинский президент не раз приглашал Трампа посетить Украину на фоне заявлений последнего, что, если бы он был президентом США, то урегулировал бы конфликт «за 24 часа».

Приглашение «поехать на передовую» прозвучало после рассказа Трампа о том, что, будучи президентом США, он отказался защитить одну из стран НАТО, не выполнившую план по тратам по обороне, от возможного нападения России. «Нет, я бы не стал вас защищать. На самом деле я бы дал им делать все, что они, черт возьми, захотят», — сказал он тогда.

Его заявление осудили в альянсе, кроме того, европейские страны начали задумываться, сможет ли НАТО существовать без лидерства США в случае победы Трампа. В Кремле заявили, что конфликт на Украине слишком сложный и прост путей его решения нет. В Москве неоднократно говорили о готовности к переговорам, но на своих условиях и с учетом реалий «на земле».

Bloomberg сообщал, что при возвращении на пост главы Штатов Трамп рассматривает возможность сокращения обязательств перед некоторыми членами НАТО, если они не будут соответствовать целевым показателям расходов. Также он планирует принудить Украину к переговорам с Россией. По словам одного из источников агентства, для принуждения Украины вернуться к переговорам Трамп может пообещать сократить военную поддержку, а России, наоборот, пригрозить увеличением помощи Киеву.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

⚡ ЦБ сохранил ставку 16%. Как это повлияет на рубль, вклады и кредиты

Запрет на поставку бананов из Эквадора в Россию частично сняли. Подробности

⚡ Что известно о смерти Алексея Навального

Лукашенко рассказал, как задерживали диверсантов из Украины. Видео

Россияне угнали яхту на Карибских островах и перегнали ее в Крым. Фото

«Даже 3D не могут сделать». Производителей кино обвинили в низком качестве

«Москвич» снизил цены на новые автомобили. Какие скидки дают дилеры

Apple покажет сразу 5 новых iPhone. Список и подробности

Marvel раскрыл состав новой «Фантастической четверки»

Во что инвестирует герой «Игры на понижение»? Последние сделки Майкла Бьюрри

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть