Путин назвал ситуацию на Украине вопросом жизни и смерти для России

Путин: ситуация на Украине — это вопрос жизни и смерти для России Сюжет Военная операция на Украине Сюжет Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону Происходящее на Украине — это судьба, вопрос жизни и смерти для России, заявил Путин. В 2015 году он назвал Украину самой близкой страной, где живет «самый близкий к русским народ»

Ситуация на Украине чувствительна и важна для России и является для нее вопросом жизни и смерти, заявил президент Владимир Путин телеведущему Павлу Зарубину.

Так он ответил на вопрос о том, как западная аудитория могла воспринять его интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, особенно его «историческую часть».

«И для нас самих, и для слушателей, зрителей за рубежом важно понять ход наших мыслей, наше состояние, понять, насколько это чувствительно и важно для нашей страны — все, что происходит на украинском направлении. Для них это улучшение своего тактического положения, а для нас — это судьба, вопрос жизни и смерти», — сказал президент.

Путин выразил сожаление, что Россия не начала действий на Украине раньше Политика

Интервью Путина Карлсону вышло 9 февраля, оно длилось больше двух часов, прозвучало 60 вопросов, большинство из них касалось военной операции на Украине. В начале беседы Путин привел историческую справку о том, как складывалась Киевская Русь, а позднее и единое российское государство с центром в Москве. Впоследствии президент заявил, что ждал от Карлсона острых вопросов, но тот выбрал другую тактику: «Он несколько раз меня пытался прерывать, но все-таки, на удивление, для западного журналиста оказался терпеливым, выслушивал мои длительные диалоги, особенно касающиеся истории. Не давал мне повода сделать то, к чему я был бы готов».

Получившийся материал раскритиковали западные СМИ, а канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвали интервью нелепым и абсурдным.

Путин в 2015 году говорил, что Украина — самая близкая к России страна, где живет «самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее», а в 2021 году высказал тезис, что русские и украинцы — один народ. После начала полномасштабных военных действий он заявил, что не считает украинский народ противником, но при этом резко высказывался о властях страны, а также утверждал, что с помощью украинцев западные страны пытаются «уничтожить российскую государственность».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

⚡ ЦБ сохранил ставку 16%. Как это повлияет на рубль, вклады и кредиты

Запрет на поставку бананов из Эквадора в Россию частично сняли. Подробности

⚡ Что известно о смерти Алексея Навального

Лукашенко рассказал, как задерживали диверсантов из Украины. Видео

Россияне угнали яхту на Карибских островах и перегнали ее в Крым. Фото

«Даже 3D не могут сделать». Производителей кино обвинили в низком качестве

«Москвич» снизил цены на новые автомобили. Какие скидки дают дилеры

Apple покажет сразу 5 новых iPhone. Список и подробности

Marvel раскрыл состав новой «Фантастической четверки»

Во что инвестирует герой «Игры на понижение»? Последние сделки Майкла Бьюрри

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть