США предупредили о выборе Украины насчет отступления из городов

Пентагон США: Украине без помощи придется решить, какие города оставить Сюжет Военная операция на Украине В Пентагоне пообещали быстро отправить оружие Украине, когда будет получено согласие конгресса. До согласования финансирования ведомство не планирует «рисковать» отправкой снаряжения. Москва критикует военные поставки Киеву

Если конгресс США не согласует выделение Украине военной поддержки, Киеву придется решать, какие города и поселения он сможет удерживать собственными силами и с помощью других партнеров. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх на брифинге, трансляцию вел C-Span.

«Я не могу говорить насчет какого-то определенного города», — ответила она на просьбу уточнить, какие населенные пункты рискует потерять Украина после оставления Авдеевки.

Прежде США поставляли Украине вооружения за несколько дней, и как только конгресс примет законопроект, Пентагон сможет «довольно быстро» отправить ВСУ снаряжение, добавила Сингх.

Один из журналистов спросил: почему ведомство с бюджетом в $800 млрд не может «рискнуть» и передать снаряжение Украине. Представитель Пентагона в ответ указала, что это действительно было бы абсолютно рискованно, и передача оружия не произойдет, пока в конгрессе не будет одобрен законопроект.

Генерал ВСУ объяснил пленение солдат в Авдеевке плохой коммуникацией Политика

На прошлой неделе, 17 февраля, российские войска полностью взяли под контроль Авдеевку — город в десяти километрах к северу от Донецка. Минобороны России доложило о занятии более выгодных рубежей на авдеевском направлении и «зачистке» населенных пунктов под Авдеевкой.

Генштаб ВСУ объяснял отступление переходом к выгодным рубежам. Президент Владимир Зеленский отмечал, что решение об оставлении города приняли, чтобы не допустить пленения военнослужащих и сохранить их жизни. Проблемы для Украины создает «искусственный дефицит вооружений», артиллерии и дальнобойных средств, подчеркнул он.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Ицхак Адизес: главная проблема управления в российских компаниях — тишина Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации Как управлять вниманием в течение дня — советы профессора из США Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Алхимик или стратег: кто вы как лидер и чем это знание поможет бизнесу Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов

Власти США связывали отсутствие финансирования на помощь Украине с нехваткой боеприпасов у украинских войск, из-за чего тем пришлось нормировать использование снарядов. Президент Джо Байден не стал исключать, что Киев утратит контроль над еще одним городом, и назвал ситуацию в конгрессе абсурдной и неэтичной.

Российская сторона требует прекратить снабжение ВСУ со стороны западных стран.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

США анонсировали новые санкции против России из-за смерти Навального

Польские фермеры заблокировали дорогу на границе с Украиной. Видео

Украина оценила потери экономики за два года боевых действий

Илон Маск рассказал, чему научился первый человек с вживленным чипом

Что известно о новом законопроекте против иноагентов

Землетрясение в Дагестане. Что известно

Apple рассказали, как нельзя сушить iPhone. Иначе сгорит

Путин подарил Ким Чен Ыну Aurus. Подробности о машине

Где в Москве выгодно покупать жилье в 2024 году. Список районов

Когда начнется обмен заблокированных активов? Комментарий Минфина

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть