В Киев приехали глава ЕК и премьеры Канады, Италии и Бельгии

В Киев приехали глава Еврокомиссии и премьеры Канады, Бельгии и Италии Сюжет Военная операция на Украине На вторую годовщину начала военной операции столицу Украины посетили глава Еврокомиссии фон дер Ляйен и некоторые лидеры G7. Они планируют провести саммит «Большой семерки» с участием Зеленского для согласования общих действий

В Киев приехали председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а также премьер-министры: Канады — Джастин Трюдо, Италии — Джорджа Мелони, Бельгии — Александр де Кроо, передает Reuters.

Их визит приурочен ко второй годовщине начала полномасштабных боев на Украине.

Фон дер Ляйен в Twitter пояснила, что приехала в Киев «отметить необычайное сопротивление» украинского народа. «Мы твердо поддерживаем Украину — больше, чем когда-либо. В финансовом, экономическом, военном, моральном плане. Пока страна наконец не станет свободной», — написала она.

В Киев также приехал бывший британский премьер Борис Джонсон, сообщил украинский депутат, представитель Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко.

Жители большинства стран G7 перестали считать Россию главной угрозой Общество

В этот день состоится саммит «Большой семерки» (G7: США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Канада и Япония) под председательством Рима, ключевая тема — поддержка Украины. В нем примет участие президент Владимир Зеленский. По итогам встречи будет принята совместная декларация.

Как выяснил Bloomberg, страны «Большой семерки» пообещают Украине не признавать результаты российских президентских выборов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях, нарастить военную помощь и производство оружия на фоне нехватки снарядов у ВСУ. Кроме того, G7 введет новые санкции против России, удвоит усилия по соблюдению ограничения нефтяных цен и подтвердит, что активы российского Центробанка будут заблокированы, пока Москва не согласится возместить Киеву ущерб.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Российская сторона считает международные санкции незаконными и неэффективными, а также требует их отменить.
 

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть