«Мини-Трамп» назвал Трампа величайшим президентом и пожелал ему победы

Аргентинский лидер Милей назвал Трампа великим президентом и пожелал ему победы Президент Аргентины Милей, которого прозвали «мини-Трампом», впервые лично встретился с настоящим Трампом. Тот похвалил южно-американского политика и выразил надежду, что Милей сможет сделать Аргентину великой снова (лозунг MAGA)

Новый президент Аргентины Хавьер Милей, который в ходе предвыборной гонки получил прозвище «мини-Трамп», встретился с Дональдом Трампом и пожелал ему успеха на президентских выборах в США в этом году, передает Bloomberg. Политики обнялись во время Конференции консервативных политических действий в США.

«Вы были величайшим президентом и, я надеюсь, будете им снова», — сказал Милей.

Трамп тоже похвалил Милея: назвал его «отличным джентельменом» и приписал ему лозунг, аналогичный тому, что использует в своей предвыборной гонке, Make Argentina Great Again (MAGA, в варианте Трампа вместо Аргентины — Америка). «Он один из немногих, кто действительно может сделать это хорошо, снова сделать Аргентину великой», — сказал Трамп.

The New York Times отмечает, что до этого Милей и Трамп не встречались лично.

После встречи с республиканцем либертарианец Милей прочитал лекцию по экономике. Он преподавал макроэкономику в Аргентине в университете, в его программе реформ было озвучено немало радикальных идей, за что он получил прозвище «экономиста с бензопилой».

Милей стал президентом Аргентины в декабре 2023 года. После этого он подписал указ более чем о 300 реформах по либерализации экономики страны. Во время инаугурации он предупредил, что аргентинцам придется пережить «месяцы боли», пока он работает над тем, чтобы вывести страну из экономического кризиса.

В числе реформ Милея — девальвация песо к доллару на 50%, сокращение государственных субсидий на энергоносители и транспорт и существенное изменение трудового законодательств и др.

Политика нового президента уже столкнулась с протестами аргентинцев.

Аргентина официально уведомила Россию о нежелании вступать в БРИКС Политика 23 февраля Милей в Буэнос-Айресе провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном из администрации соперника Трампа Джо Байдена. Когда главу Госдепа попросили прокомментировать планы Милея встретиться с республиканцем, Блинкен сказал, что «очень доволен встречей с президентом Милеем» » «убежден в том, что существует сильное желание со стороны как правительства Аргентины, так и Соединенных Штатов для углубления и укрепления нашего партнерства».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Глава МИД Аргентины Диана Мондино на совместной пресс-конференции с Блинкеном ответила на вопрос о том, совместимы ли Байден и Милей при том, что последний критиковал такие идеи, как феминизм и социальная справедливость, которые американский лидер поддерживает. По ее словам, «мы живем в очень сложном мире; нам всем нужно работать ради общих целей», несмотря на возможные различия во взглядах.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

⚡ Как санкции повлияют на работу карт системы «Мир»

Впервые за 50 лет на Луну сел американский космический аппарат. Видео

Путин ответил на оскорбления Байдена. Видео

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Самый титулованный футболист в мире получил 4,5 года тюрьмы. Подробности

Шарлиз Терон выставила на продажу дом в Лос-Анджелесе. Фото и цена

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

Баффет написал ежегодное письмо инвесторам. Главные тезисы

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть