Соперница Трампа лишилась поддержки одного из богатейших американцев

Крупный спонсор последней соперницы Трампа Хейли прекратил финансирование Сюжет Выборы президента США После поражения Никки Хейли ее кампанию отказалась финансировать влиятельная консервативная компания одного из богатейших американцев. В штабе Хейли поблагодарили за поддержку, Трамп назвал миллиардера и его фонд «сосунками»

Организация «Американцы за процветание» (AFP), поддерживаемая консервативным миллиардером Чарльзом Кохом, прекратит финансирование президентской кампании республиканки Никки Хейли. Об этом сообщается во внутренней записке, разосланной сотрудникам организации (.pdf).

AFP заверила в поддержке курса Хейли, которая продолжает бороться с Дональдом Трампом за номинацию от Республиканской партии. «Учитывая проблемы в основных штатах, мы не верим, что какая-либо внешняя организация сможет существенно повлиять на ее путь к победе», — сказано в записке.

Усилия будут сосредоточены на том, где ситуацию еще можно изменить — убедить недовольных Трампом американцев все равно голосовать за республиканцев в палате представителей и сенате США. «Если Дональд Трамп возглавит список республиканцев, риск однопартийного правления Демократической партии, захваченной прогрессивными левыми, серьезен и нанесет непоправимый ущерб стране», — уверены в AFP.

Избиратели отвергают кандидатуру Трампа и не одобряют его влияния на Республиканскую партию, что показали недавние выборы в Вирджинии в 2023 году и внеочередные выборы в Нью-Йорке и Пенсильвании в этом месяце, пояснили в организации. Ее руководство ожидает, что ситуация для республиканцев будет только ухудшаться с продвижением уголовных процессов против Трампа, а по опросам, нынешний президент Джо Байден уже опережает Трампа со счетом два к одному среди независимых избирателей, которые не причисляют себя ни к одной из партий.

Reuters описал новый подход штаба Трампа «кто такая Никки Хейли» Политика

Трамп одержал победу над Хейли на праймериз республиканцев в Южной Каролине. Этот штат считался «домашним» для Хейли — она занимала должность губернатора с 2011 по 2017 год. Трамп получил 59,8% голосов, а Хейли — 39,5%.

«40% — это не какая-то крошечная группа. <…> На наших республиканских праймериз огромное количество избирателей говорят, что хотят альтернативу», — заявила после оглашения результатов Хейли и пообещала продолжать борьбу до назначенного на 5 марта «Супервторника», когда многие штаты проведут предварительные голосования.

В штабе Хейли поблагодарили AFP за помощь и назвали ее «великой организацией и союзником в борьбе за свободу и консервативное правительство». «Наша борьба продолжается, и, поскольку всего за последние 24 часа от рядовых консерваторов поступило более $1 млн, у нас есть достаточно топлива, чтобы продолжать борьбу. Нам нужно спасти страну», — сказала CNN представитель штаба Оливия Перес-Кубас.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Хотите сделать рывок в карьере — начните прислушиваться к своему телу Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что Чарльза Коха «и его группу с самого начала считали сосунками».

Состояние Коха оценивают в $55,7 млрд, он на 16-м месте в списке богатейших американцев, пишет Forbes. AFP — самая влиятельная консервативная группа в США, отмечает The Guardian, она стоит за финансированием правых кандидатов и лоббированием антипрофсоюзной политики.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

Зеленский раскрыл потери Украины с начала военных действий

35 рыбаков оказались на льдине в Финском заливе. Видео

Мэр Лондона призвал конфисковать принадлежащую россиянам недвижимость

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Боррель назвал срок, когда может решиться исход конфликта на Украине

Лукашенко прокомментировал заявление Армении о членстве в ОДКБ

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

В России анонсировали игру про счастливое детство 1990-х. Опубликованы скриншоты

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть