Аргентина анонсировала саммит в поддержку Украины

Президент Аргентины решил собрать латиноамериканский саммит в поддержку Украины Сюжет Военная операция на Украине Президент Аргентины планирует в 2024 году провести саммит стран Латинской Америки в поддержку Киева. Он также заявил о приоритете «защищающим свободу» государствам, в том числе США, Израилю и Украине

Президент Аргентины Хавьер Милей планирует провести саммит стран Латинской Америки в поддержку Украины в 2024 году, об этом он заявил в интервью Financial Times (FT).

Милей отметил, что отдает приоритет «защищающим свободу» странам, в том числе США, Израилю и Украине. FT подчеркивает, что его заявления резко отличаются от других региональных лидеров, в частности президентов Бразилии и Мексики Луиса Инасиу Лулы да Силвы и Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, которые заняли более нейтральную позицию по конфликту Киева и Москвы.

Вместе с тем во время своего визита в штат Мэриленд Милей обнялся с экс-президентом США Дональдом Трампом и пожелал ему победы на предстоящих выборах осенью 2024 года. Последние месяцы в Вашингтоне не могут согласовать бюджет на 2024 финансовый год, так как республиканцы блокируют выделение помощи Киеву в размере $60 млрд. Они требуют ужесточить миграционную политику для одобрения документа.

«Это была не двусторонняя встреча [или] преднамеренная ситуация, это было похоже на встречу двух друзей, — объяснил FT Милей ситуацию в Мэриленде. — Я поддерживаю США <…>, независимо от того, демократы или республиканцы будут у власти, независимо от моих предпочтений».

Президент Аргентины в письме Путину сообщил об отказе от участия в БРИКС Политика

В декабре 2023 года Аргентина безвозмездно передала Украине два выведенных из эксплуатации вертолета Ми-171Е российского производства. Их приобрели в 2011 году в гражданских целях. Посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов заявил, что Москва выступает против такого решения.

Позднее Аргентина официально уведомила Россию о нежелании вступать в БРИКС. Глава российского МИДа Сергей Лавров отмечал, что это решение «рано считать окончательным».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Милей победил на президентских выборах в Аргентине в ноябре 2023 года. Во время предвыборной гонки он получил прозвища аргентинский Трамп и экономист с бензопилой. Политик обещал наращивать сотрудничество с США и Израилем и сократить с Россией, Китаем и Бразилией. После победы на выборах Милей провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским и предложил использовать Аргентину в качестве площадки для саммита по урегулированию конфликта. 10 декабря Зеленский приезжал на его инаугурацию.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Премьер-министр Италии Мелони рассказала о своих тайных мечтах

Пашинян объяснил решение о заморозке участия в ОДКБ

Дуров пообещал владельцам Telegram-каналов 50% от стоимости рекламы

Приднестровье обратилось к России за помощью. Подробности

В Мексике началось извержение вулкана. Видео

В Подмосковье электричка сошла с рельсов. Видео

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к риску «более масштабной войны»

ЦБ отозвал лицензию у еще одного банка

В России анонсировали продажи электрического кроссовера. Цена в Китае – 1,1 млн руб.

Samsung показал надеваемый на запястье смартфон. Видео

Считаем дивиденды «Сбера». Сколько банк заплатит за 2023 год?

Биржевая цена какао-бобов зашкаливает. Что случилось?

МВД попросило заочно арестовать блогера-миллионника. В чем его обвиняют?

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть