Berliner Zeitung сообщила о «крупной катастрофе в бундесвере»

Немецкая газета Berliner Zeitung признала подлинность разговора о Крымском мосте Сюжет Военная операция на Украине Разговор немецких генералов — не фейк, это обсуждение сценария военной и политической эскалации, пишет Berliner Zeitung. Генералы обсуждали возможность поставок ракет Taurus Украине и удар ими по Крымскому мосту

Опубликованная главредом RT Маргаритой Симоньян аудиозапись — не фейк и не искусственный интеллект, это почти 40-минутное обсуждение генералов немецких ВВС высокой военной и политической эскалации, пишет издание Berliner Zeitung.

1 марта Симоньян обнародовала беседу офицеров Германии, которые обсуждали возможность передачи Украине дальнобойных ракет Taurus, несмотря на отказ канцлера Олафа Шольца, удар ими по Крымскому мосту и командировку своих сотрудников на производство ракет MBDA (Matra BAE Dynamics Aerospatiale) во избежании обвинений в адрес Берлина в прямом участии в конфликте. По ее словам, аудиозапись датирована 19 февраля.

Газета называет утечку «крупной катастрофой в Бундесвере». «Самые рискованные внутренние дела генералы обсуждают так, словно никогда не знали о прослушке», — пишет Berliner Zeitung. По данным издания, еще одной деликатной деталью разговора стала демонстрация степени сотрудничества Запада с Украиной.

«Теперь мир, наконец, знает, что британские специалисты по вооружению дислоцируются в тылу, и что там много гражданских лиц с американским акцентом. Целеуказание, распознавание, постановка и наведение на цель невозможны без управления западными военными или только после долгих месяцев обучения украинских специалистов», — пишет газета.

Германия начала проверку сообщений о разговоре офицеров об ударе по Крыму Политика

Также, отмечает газета, генералы не являются «разжигателями войны» — они лишь реализуют политические планы. «Опубликованная запись предлагает будущим историкам образцовый урок: как мир скатился к большой войне», — заключила Berliner Zeitung.

Ранее Der Spiegel со ссылкой на результаты первоначального анализа Минобороны Германии подтвердила подлинность этой аудиозаписи. О начале соответствующей проверки писало издание T-online.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от властей Германии объяснений перехваченного разговора и пообещала рассмотреть как признание вины «попытки уйти от ответов на вопросы».

В мае 2023 года Украина обращалась к Германии с просьбой поставить Taurus, однако Шольц неоднократно отказывал из-за опасений, что Киев начнет применять их для ударов по Москве. Россия критикует поставки западного оружия Украине, считая, что это затянет конфликт и не изменит его исхода.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украин

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95?

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Аналитики «Сбера» рекомендуют 3 акции. Что это за бумаги?

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть