Лидер АдГ предупредил об угрозе втягивания Германии в войну из-за Taurus

Лидер АдГ Хрупалла предупредил об угрозе втягивания ФРГ в войну из-за Taurus Сюжет Военная операция на Украине Так Тино Хрупалла ответил на публикацию главредом RT Маргаритой Симоньян аудиозаписи разговора немецких офицеров, на которой обсуждаются поставки ракет Taurus на Украину и возможный удар по Крымскому мосту

Сопредседатель правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла после публикации главредом RT Маргаритой Симоньян аудиозаписи разговора немецких офицеров, на которой обсуждаются поставки дальнобойных ракет Taurus на Украину и возможный удар по Крымскому мосту, предупредил об угрозе втягивания Германии «в глубокую войну».

«Нет передаче Taurus [Киеву]», — написал он в соцсети X.

Главред RT утверждает, что «товарищи в погонах» передали ей 40-минутную аудиозапись разговора с участием командующего немецкими ВВС Инго Герхарцом, она датируется 19 февраля.

Согласно записи, немецкие военные обсуждали возможность отправки на Украину ракет Taurus, несмотря на отказ канцлера Олафа Шольца, а также удар ими по «мосту на востоке» и «командировку» в MBDA (компания-производитель ракет) своих сотрудников, чтобы Берлин не стал прямым участником конфликта. В разговоре, приписываемом офицерам ВВС, также звучали слова о присутствии на Украине британских и американских военнослужащих.

Лавров отреагировал на сообщения об обсуждении в Германии удара по Крыму Политика

По данным Spiegel, в Минобороны Германии были встревожены из-за записи и возможного перехвата других сообщений. Военная контрразведка начала расследование. Ведомство исходит из того, что запись подлинная, приводит издание первоначальные выводы военных. Офицеры «были весьма неосторожны» во время беседы: говорили не по защищенной линии, а через платформу WebEx, которую «относительно легко прослушивать», пишет Spiegel. Кроме того, по крайней мере один из собеседников, вероятно, участвовал в разговоре по своему мобильному телефону из Сингапура.

Москва потребовала от Берлина объяснений. «Гибридная война против российского народа, развязанная Западом, идет полный ходом», — написала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в телеграм-канале. Попытки немецкой стороны уйти от ответов на вопросы будут расцениваться «как признание вины», заявила она.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Немецкий канцлер объяснял отказ от передачи Киеву ракет Taurus в том числе опасениями, что украинские военные начнут использовать их для ударов по Москве.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Что ждет водителей в марте 2024 года. Полный список изменений

ЦБ сообщил о появлении новых рискованных схем продажи строящегося жилья

Шольц объяснил, почему Германия отказалась передать Украине ракеты Taurus

Трамп предложил Байдену сдать тест на умственные способности

Макрон объяснил свое заявление об отправке войск на Украин

Пользователи смартфонов Xiaomi в России пожаловались на сбои. Что происходит

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в ухудшении ситуации в ЕС

Что изменится в российских законах в марте. Подробный разбор

Когда аренда жилья в Москве может подешеветь. 4 возможных варианта

Минфин разместил два выпуска ОФЗ с рекордными доходностями. Подробности

Пугачева впервые за 16 лет выпустила новый альбом. Послушать

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть