Путин призвал власти всех уровней не забывать об угрозах России

Сюжет Военная операция на Украине Власти на местах должны помнить, что внешние угрозы не пустые для государства, призвал президент России на встрече с мэром Москвы. Но отметил, что «друзей у нас больше»

Российские власти всех уровней должны помнить, что угрозы, которые пытаются создать стране, не пустые, заявил президент Владимир Путин 4 марта на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, передает «Интерфакс».

«Мы понимаем, что угрозы, которые пытаются создать, все-таки не пустые, и мы должны это иметь в виду. Конечно, и на правительственном, на федеральном уровне, на региональном», — сказал глава государства.

Собянин, докладывая президенту о социально-экономической ситуации в столице, отметил, что ситуация «складывается очень даже неплохо, <…> несмотря на происки врагов, всевозможные санкции».

«Друзей у нас больше, — сказал Путин, — есть еще одно известное выражение: быть нашим другом и врагом одинаково почетно».

Путин заявил, что Россия не планирует размещать ядерное оружие в космосе Политика

3 марта заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что перехваченный разговор офицеров бундесвера показывает, что Германия готовится к войне с Россией. Перед этим главред RT Маргарита Симоньян опубликовала запись разговора немецких офицеров. Там обсуждалась возможность нанесения удара по Крымскому мосту, а также поставки на Украину дальнобойных ракет Taurus. Контрразведка ФРГ начала проверку, чтобы выяснить, были ли действительно перехвачены сообщения.

Комментируя договоренность Финляндии с США о размещении вооружений и военного контингента на финской территории, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что «когда Финляндия стала членом НАТО и военная инфраструктура блока будет заходить внутрь Финляндии, для нас это, совершенно очевидно, будет представлять угрозу». Финляндия вступила в НАТО в апреле 2023 года.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company

Швеция подала заявку на вступление в североатлантический альянс в мае 2022 года одновременно с Финляндией. Ее заявку долгое время блокировали Турция и Венгрия. В конце января турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО, а парламент Венгрии также одобрил заявку страны.

В мае 2022 года Путин заявил, что вступление двух стран в НАТО не создает непосредственной угрозы России, но расширение западной военной инфраструктуры на этих территориях «вызовет ответную реакцию». В августе 2023 года глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что на западном и северо-западном стратегических направлениях угрозы военной безопасности России кратно выросли. В августе 2022 года министр назвал угрозами России «преступления киевского режима в отношении граждан ДНР и ЛНР», а также «военное освоение» территории Украины членами НАТО и желание страны вступить в альянс.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Еврокомиссия озвучит варианты применения замороженных активов России

Огненный смерч в Приморье попал на видео 

Корабль с российским и американскими космонавтами запустили к МКС. Видео

Часть сторонников Байдена начали поддерживать Трампа. Что происходит

ЦБ озвучил два сценария развития российского экспорта

Как меняется чистая прибыль российских банков. Инфографика

Министерство обороны Германии отреагировало на утечку переговоров в СМИ

Какие фильмы лидируют в российском прокате. Список

Как выглядят самые странные дома знаменитостей. Фото

У российских дилеров появились удлиненные модели BMW. Фото и цены

Индекс Мосбиржи обновил двухлетний максимум

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть