Коммунист пересказал слова Макрона об условии отправки войск на Украину

L'Independant: Макрон допустил ввод войск Франции при приближении фронта к Киеву Сюжет Военная операция на Украине Франция может начать военную интервенцию на территорию Украины, если Россия будет подступать к Киеву или Одессе, сообщил Макрон на встрече с лидерами партий. Кремль предупреждал, что в таком случае начнется конфликт с НАТО

Франция может начать военную интервенцию на территории Украины в том случае, если российские войска приблизятся к Киеву или Одессе, заявил президент страны Эмманюэль Макрон 7 марта на встрече с лидерами политических партий. Его слова изданию L'Independant передал национальный секретарь Французской коммунистической партии Фабьен Руссель.

L'Independant передает, что такие слова Макрона вызвали беспокойство у оппозиционных парламентариев.

«Нет никаких границ и никаких красных линий», — заключил председатель консервативной партии «Национальное объединение» Жордан Барделла. «Я приехал обеспокоенный и вышел еще более обеспокоенным», — заявил координатор левой политической партии «Непокоренная Франция» Мануэль Бомпар.

Макрон заявил об отсутствии планов отправлять войска Франции на Украину Политика

Издание Le Monde 7 марта сообщило, что Макрон на этой встрече также сказал, что в вопросе поддержки Украины для Франции нет никаких ограничений. В ответ на это заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что у России не осталось красных линий в отношении Франции.

26 февраля по итогам саммита в Париже Макрон не исключил отправки войск на Украину. «Сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом. Но в будущем ничего исключать нельзя», — сказал он. По словам президента Франции, такая возможность «упоминалась среди вариантов».

Позже, 4 марта, Макрон заверил, что отправка французских войск на Украину не планируется в ближайшем будущем. Но 1 марта источники Le Monde рассказали, что во Франции обсуждался вопрос отправки французского спецназа на территорию Украины, чтобы поставить перед Россией «стратегическую дилемму».

Читайте на РБК Pro Что, если не доллар: спасут ли вклады в юани от обесценивания рубля ChatGPT сделал приложение с нуля: неоднозначный опыт российской компании Без обуви и алкоголя: 10 простых способов уснуть в самолете Доходность длинных облигаций может составить до 20%. Стоит ли их брать

Западные политики исключали, что будут посылать войска на Украину. 27 февраля представитель Госдепа США Мэттью Миллер исключил такой вариант. «Но [у нас] нет никаких планов по размещению боевых подразделений НАТО на местах на Украине», — заверил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Канцлер ФРГ Олаф Шольц также исключил отправку войск НАТО или ЕС.

В ответ на слова Макрона пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что конфликт России с НАТО неизбежен, если военные государств альянса появятся на территории Украины. «И так же должны оценивать эти страны, отдавать себе в этом отчет и задаваться вопросом, соответствует ли это их интересам, а главное, интересам граждан их стран», — сообщил тогда он.

Песков также говорил, что Макрон «продолжает повышать уровень непосредственной вовлеченности Франции в эту войну. С нашей точки зрения, это никоим образом не соответствует интересам французов».

Россия осуждает любую военную поддержку Киева и полагает, что это только затягивает конфликт, но не может изменить его исход.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Названы самые высокооплачиваемые актеры мира. Рейтинг

У Байдена осталась только одна соперница. Что о ней известно

Германия «настоятельно» рекомендовала гражданам не ездить в Россию

Между странами ЕС может начаться конфликт из-за воды. Что происходит

Мошенники придумали новую схему кражи денег с карт. Как не попасться

Россиян предупредили о риске облысения кукол Barbie, Bratz и Hasbro

Названа стоимость Lada Vesta c «автоматом»

Брокеры составили портрет среднестатистической женщины-инвестора

Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на жилье

Как сильно доллар упадет в марте? Прогноз SberCIB

Акции Сбербанка пробили психологический уровень ₽300. Продолжится ли рост?

Минфин нарастит покупки валюты и золота. Что это значит?

Минфин снова рекордно разместил ОФЗ. Сколько можно заработать на гособлигациях?

Сколько дивидендов заплатит банк «Санкт-Петербург»? Подсчеты «РБК Инвестиций»

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть