Полянский заявил, что избавление от Зеленского не входит в планы России

Полянский: избавление от Зеленского не входит в планы России Сюжет Военная операция на Украине Первый зампостпреда России при ООН отметил, что у России «есть задачи поважнее — выполнение целей нашей специальной военной операции»

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва не планирует избавляться от президента Украины Владимира Зеленского.

«Неужели вы и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы этого не смогли сделать? И постарайтесь на него ответить, только честно», — сказал он на заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

По его словам, звучащие в украинских городах во время визитов высокопоставленных зарубежных делегаций «в отсутствие каких-либо обстрелов» сирены стали «своего рода частью цирковой программы пребывания иностранных лидеров на Украине». «Что примечательно, в Одессе, по военным объектам которой действительно наносился удар во время приезда в этот город высокопоставленной греческой делегации, сирена не прозвучала», — указал дипломат.

Медведев опроверг удар по кортежу Зеленского в Одессе Политика

Полянский сообщил, что этим ударом был уничтожен цех по производству морских беспилотников, о чем ранее заявляло Минобороны, и отметил, что для России эта цель «гораздо важнее, чем мечущийся по прифронтовой зоне Зеленский». «А если кто-то из вас в душе надеется избавиться таким образом от главаря киевского режима, то могу вас разочаровать: в наши планы это не входит», — заключил дипломат, добавив, что у России «есть задачи поважнее — выполнение целей нашей специальной военной операции».

Вечером 6 марта Минобороны России отчиталось об ударе по ангару в портовом районе Одессы, который был нанесен утром того же дня. По данным ведомства, там велась подготовка к применению морских дронов ВСУ. Утром в городе объявлялась воздушная тревога.

В этот день в Одессе проходила встреча Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. По словам Мицотакиса, они осматривали городской порт и в этот момент произошли взрывы. Премьер рассказал, что он и Зеленский «не успели пойти в защищенное место», назвав произошедшее «впечатляющим опытом».

Читайте на РБК Pro Что, если не доллар: спасут ли вклады в юани от обесценивания рубля ChatGPT сделал приложение с нуля: неоднозначный опыт российской компании Без обуви и алкоголя: 10 простых способов уснуть в самолете Доходность длинных облигаций может составить до 20%. Стоит ли их брать

Издание ProtoThema со ссылкой на источники в греческом правительстве сообщило, что в Одессе подвергся атаке кортеж Зеленского, который находился в 150 м от греческой делегации во главе с Мицотакисом. При этом собеседники издания отметили, что «нет никаких проблем с безопасностью премьер-министра и греческой миссии».

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев опроверг сообщения об ударе России по кортежу Зеленского и Мицотакиса в Одессе. «Всем все очевидно. И то, что никакого удара по кортежу в Одессе не было. И то, что была бы цель поставлена — попали бы», — написал он в своем телеграм-канале.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Зеленский планирует уволить главу МИД. К нему «очень много вопросов»

Финляндия ввела запрет на машины с российскими номерами. Подробности

Массовое падение лыжников в Сочи попало на видео

Запашный раскритиковал запрет выступлений с животными

Руперт Мердок женится на теще Абрамовича. Подробности

У Boeing 777 оторвалось колесо и упало на стоянку. Видео

Байден пообещал конгрессу, что американцы «не отступят и не прогнутся»

В Германии запустили шоу с ведущим Гитлером. Его воссоздали с помощью ИИ

6 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит

Как заработать на росте золота в 2024 году. Названы 3 доступных способа

Маленькую панду из Московского зоопарка показали на видео

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть