Байден заявил, что Нетаньяху вредит Израилю

Байден: Нетаньяху вредит Израилю, настраивая мир против него из-за сектора Газа Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Нетаньяху следует больше обращать внимание на то, что от действий Израиля в секторе Газа гибнут невинные люди, считает Байден. По его мнению, без этого премьер вредит Израилю, его действия сталкиваются с осуждением в мире

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит Израилю, поскольку настраивает остальной мир против страны, заявил президент США Джо Байден в интервью MSNBC.

«У него есть право защищать Израиль, право продолжать преследовать ХАМАС, но он должен, должен, должен уделять больше внимания гибели невинных людей, которые гибнут в результате предпринятых действий. По моему мнению, он больше вредит Израилю, чем помогает ему, заставляя остальной мир идти вразрез тому, что отстаивает Израиль. И я считаю, что это большая ошибка», — сказал Байден.

Американский лидер отметил, что желает прекращения огня в секторе Газа и договоренностей об обмене заложниками и заключенными. Он подчеркнул, что это особенно важно в связи с наступлением священного месяца Рамадан у мусульман (начался 10 марта). Байден отметил, что он говорил с большинством лидеров арабских стран — Саудовской Аравии, Египта, Иордании — они готовы признать Израиль и начать восстановление в регионе.

Израиль бойкотировал переговоры о прекращении огня с ХАМАС в Каире Политика

Как сообщили источники портала Axios, США, Египет и Катар из-за опасений в эскалации насилия на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме в период Рамадана активизировали усилия по достижению соглашения о заложниках и временном прекращении огня между Израилем и ХАМАС. В частности, есть беспокойство из-за мечети Аль-Акса в Иерусалиме — это место священно и для иудеев, и для мусульман. ХАМАС назвал свою операцию по вторжению в Израиль «Буря Аль-Акса».

В Израиле 9 марта прошли протесты против правительства, участники в том числе требовали импичмента Нетаньяху, сообщает Ynet. Портал пишет, что во время митинга произошли столкновения с полицией, участники акции пытались перекрыть одно из главных в стране шоссе Аялон. Один протестующий был задержан. Кроме того, в стране проходил митинг с требование освободить оставшихся в заложниках у ХАМАС людей, передает The Times of Israel, такие организуют каждую неделю.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Зеленский планирует уволить главу МИД. К нему «очень много вопросов»

Финляндия ввела запрет на машины с российскими номерами. Подробности

Массовое падение лыжников в Сочи попало на видео

Запашный раскритиковал запрет выступлений с животными

Руперт Мердок женится на теще Абрамовича. Подробности

У Boeing 777 оторвалось колесо и упало на стоянку. Видео

Байден пообещал конгрессу, что американцы «не отступят и не прогнутся»

В Германии запустили шоу с ведущим Гитлером. Его воссоздали с помощью ИИ

6 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит

Как заработать на росте золота в 2024 году. Названы 3 доступных способа

Маленькую панду из Московского зоопарка показали на видео

Что поможет защитить доходы от инфляции? 4 актива

Где самые высокие ставки по накопительным счетам? Топ-10 банков

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть