CNN узнал о тупике в переговорах о перемирии между Израилем и ХАМАС

CNN: достигнуть соглашения о перемирии в Газе в ближайшие недели не удастся Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Переговоры о возобновлении перемирия в секторе Газа продолжались с начала марта, однако договоренности так и не было достигнуто. Представитель ХАМАС заявил CNN, что даты возобновления переговоров пока нет

Маловероятно, что Израиль и палестинское движение ХАМАС смогут договориться о перемирии в секторе Газа в ближайшие недели, сообщает CNN со ссылкой на представителя движения Хоссама Бадрана и дипломатический источник.

«Пока нет дат <…>. Нет ничего нового», — заявил CNN Бадран, комментируя возможное продолжение переговоров.

По его словам, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказывается отвечать на «справедливые требования палестинцев». Среди таких требований он назвал «прекращение убийств, вывод войск, оказание помощи и возвращение перемещенных лиц без каких-либо условий».

CNN напоминает, что делегация ХАМАС покинула Каир 7 марта после нескольких дней переговоров, которые так и не привели к заключению перемирия. Участники переговоров надеялись получить проект соглашения на этой неделе, «но этого не произойдет», заявил телеканалу дипломатический источник, знакомый с дискуссиями. Последние несколько дней переговоров он назвал «очень беспокойными».

В Израиле объяснили отсутствие прогресса в переговорах по перемирию Политика

Делегации ХАМАС, Катара и США прибыли в Каир для возобновления переговоров о прекращении огня в секторе Газа 3 марта. Однако израильская делегация решила бойкотировать переговоры из-за отказа ХАМАС предоставить список оставшихся у боевиков заложников, сообщали The Times of Israel и Ynet со ссылкой на правительственные источники.

Спустя двое суток советник премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман уточнил РБК, что Израиль продолжает переговорный процесс со странами-посредниками в надежде достичь соглашения по поводу похищенных.

Читайте на РБК Pro Помните о цели: как сформировать новые привычки «Все не так!»: как критиковать детей правильно Села батарейка: почему на рынке электромобилей начался спад Как вернуть долг из-за рубежа, если суды и платежи для России блокированы

Во время временного перемирия, которое действовало в Газе с утра 24 ноября по утро 1 декабря, стороны обменяли более 100 израильских заложников примерно на 200 палестинских заключенных. По данным Израиля, у боевиков может все еще оставаться более 100 заложников.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Сенатор-республиканец: США должны выйти из НАТО, если альянс введет войска на Украину

В Ватикане объяснили слова папы римского о белом флаге и Украине

Россияне установили рекорд по снятию наличных. Инфографика

Как выглядит новая «Мисс мира». Фото

В каких валютах страны рассчитываются с Россией. Инфографика

Вице-канцлер Германии матом призвал властей решать климатические проблемы

На поле для гольфа в Австралии ворвались сотни кенгуру. Видео

Кристину Орбакайте в последний момент убрали из концерта в Кремлевском дворце

Церемония вручения премии «Оскар» 2024: собрали все самое важное

В Москве резко сократилась площадь квартир в новостройках. Что происходит

Что поможет защитить доходы от инфляции. 4 актива

Где самые высокие ставки по накопительным счетам: топ-10 банков

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть