Путин рассказал, в отношении каких стран не будет «красных линий»

Путин: у России не будет красных линий в отношении тех, у кого их нет к России Сюжет Военная операция на Украине Путин предупредил о зеркальной реакции России на отмену в ее отношении красных линий. По его мнению, ужесточить политику призывают страны, которые не почувствуют последствий таких действий

Россия не будет иметь никаких красных линий в отношении тех государств, которые заявляют, что не имеют собственных красных линий в отношении России, заявил президент Владимир Путин в интервью «РИА Новости».

«Что касается тех государств, которые говорят о том, что у них в отношении России нет никаких красных линий, тогда они должны понять, что и в России в отношении этих государств тоже не будет никаких красных линий», — сказал он.

Путин заверил, что в России уважительно относятся к небольшим европейским странам. Однако те из них, что призывают «ужесточить политику в отношении России и принять какие-то крайние меры, в том числе войска вводить и так далее», не почувствуют последствия таких заявлений, и они это осознают.

«А вот те, кто могут почувствовать, они ведут себя гораздо более сдержанно. И правильно», — подчеркнул Путин.

Франция создаст альянс с готовыми к отправке войск на Украину странами Политика

Тезис об отмене красных линий прозвучал на фоне обсуждения инициативы отправки западных вооруженных сил на Украину. «Начав говорить [об отправке войск], мы упраздняем красные линии, которые наложили на себя», — сказал в середине марта глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Ситуацию, при которой Запад введет на Украину войска, в конце февраля не исключил французский президент Эмманюэль Макрон. Он пояснил, что конкретных планов нет, но ко всему следует быть готовыми. США, страны Западной Европы и руководство НАТО заверили, что не будут посылать военнослужащих.

Читайте на РБК Pro Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год «Какой зарплаты вы заслуживаете?»: 52 вопроса для собеседования ФАС часто отходит от правил: как штрафуют за рекламу без маркировки Что идет на смену фитнес-браслетам, часам и прочим гаджетам для спорта

Некоторые страны НАТО уже отправили военнослужащих на территорию Украины, указывал польский МИД. Присутствие «небольшого количества» военных признавала и Великобритания.

«Это опасная линия» с потенциально «очень нежелательными последствиями», оценили в Кремле. Конфликт России и альянса в случае отправки военных будет неизбежен, считает представитель президента Дмитрий Песков.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть