Явка на президентских выборах в первый день голосования превысила 35%

ЦИК: явка избирателей на президентских выборах в России составила более 35% Сюжет Выборы президента России Явка на выборах президента России превысила 35%. В электронном голосовании в 28 регионах приняло участие более 3,4 млн человек, в Москве — более 2,4 млн человек

Явка избирателей на выборах президента России в целом по стране составила на 21:00 мск 35,67% согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Первый день голосования на избирательных участках в России завершился, они закрылись в самом западном регионе — Калининградской области.

Голосование на выборах главы государства пройдет в течение трех дней: с 15 по 17 марта. ЦИК зарегистрировала четыре кандидата на должность президента. Среди них: глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы и член партии «Новые люди» Владислав Даванков, самовыдвиженец Владимир Путин и депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Харитонов.

Впервые на выборах президента работает механизм дистанционного электронного голосования. Оно проходит в 29 регионах России: в 28 регионах — на федеральной платформе, в Москве — на собственной региональной платформе.

В электронном голосовании в 28 регионах приняли участие примерно 3,4 млн россиян. По данным портала электронного дистанционного голосования, число выданных бюллетеней превысило 3,423 млн (71% от участников электронного голосования), а принятых — 3,336 млн (69%).

На 20:44 мск в Москве более 2,4 млн человек приняли участие в электронном голосовании. По данным портала по наблюдению за выборами, число выданных бюллетеней превысило 2,449 млн, а принятых — 2,434 млн.

Выборы президента России. Главное Политика

ЦИК сообщила о пяти случаях, когда бюллетени в урнах для голосования были испорчены красящей жидкостью. В Когалыме женщина пыталась поджечь ящик для сбора бюллетеней.

Читайте на РБК Pro Когда люди с СДВГ становятся незаменимыми сотрудниками Спрос на китайский и арабский бешено возрос. Но на работу возьмут не всех Синие воротнички не хотят учиться. В чем ошибаются эйчары Что мешает новичкам в IT найти работу в топовой компании: 4 частые ошибки

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что за намеренную порчу урн с бюллетенями на участках для голосования закон предусматривает в виде наказания до пяти лет лишения свободы. По ее словам, граждане, которые заливали жидкость в урны с бюллетенями, были задержаны.

В Москве в отношении девушки, которая вылила зеленку в урну, завели уголовное дело по ст. 141 УК (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

В Санкт-Петербурге девушка бросила «коктейль Молотова» на крыльцо школы, в которой располагаются две участковые избирательные комиссии. Ее задержали полицейские.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть