В Москве завели дело на девушку, вылившую зеленку в урну для бюллетеней

СК завел дело на девушку, вылившую зеленку в урну для бюллетеней в Москве Сюжет Выборы президента России По статье о воспрепятствовании голосованию грозит до пяти лет лишения свободы. Аналогичный инцидент произошел в Воронежской области, а в Ростове и Карачаево-Черкесии в урны вылили чернила

На одном из избирательных участков в Москве девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней, сообщает столичное управление СК.

По данным телеграм-канала Baza, инцидент произошел в Марьино. Девушка прошла в здание с банкой зеленки и вылила ее в урну, «выкрикивая проукраинский лозунг», пишет канал.

На девушку завели дело по ст. 141 УК (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

В ЦИК призвали усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами Политика

Утром 15 марта аналогичные случаи произошли в Борисоглебске в Воронежской области. Как пишет «Блокнот Борисоглебск», зеленкой залили урны в Юго-Восточном и Северном микрорайонах города. В борисоглебской ТИК сообщили, что члены участковой комиссии заклеили прорези ящиков и установили другие урны, голосование продолжилось. Позднее они проверят, можно ли считать окрашенные бюллетени действительными.

Помимо того, рассказал зампред Центризбиркома Николай Булаев, в Ростове и Карачаево-Черкесии в урны для бюллетеней вылили чернила; по утверждению Булаева, людям за это обещали вознаграждение. Он попросил усилить охрану на участках.

15 марта в России — первый день голосования на президентских выборах, оно будет проходить в течение трех дней. ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов: это действующий президент Владимир Путин, вице-спикер Госдумы и член партии «Новые люди» Владислав Даванков, глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть