Памфилова заявила о попытках уничтожить ящики с бюллетенями в 20 регионах

Элла Памфилова: недалекие люди пытались уничтожить ящики с бюллетенями Сюжет Выборы президента России Элла Памфилова сообщила о попытках поджогов и заливания жидкостями ящиков с бюллетенями на 29 избирательных участках в 20 регионах. В результате, по ее подсчетам, 214 бюллетеней были безвозвратно испорчены

В 20 регионах России на 29 участках «недалекие люди» пытались поджечь или залить жидкостями ящики с бюллетенями, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, передает ТАСС.

Всего во время голосования на выборах президента, по ее подсчетам, было восемь попыток поджогов на участках. В результате заливания жидкостями и попыток поджогов было безвозвратно испорчено 214 бюллетеней.

С начала голосования сайт ЦИК подвергся 18 тыс. хакерских атак, из них 141 представляла высокую опасность, сообщила Памфилова. На ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) было совершено 160 тыс. атак. «<…> Основным ударам подвергался непосредственно портал голосования — 130 тыс. атак. Почти 30 тыс. атак — на портал наблюдения за ДЭГ», — уточнила глава ЦИК.

Выборы президента России. Главное Политика

Вчера Памфилова заявила, что за намеренную порчу ящиков с бюллетенями на участках для голосования законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее против девушки, которая в Петербурге кинула коктейль Молотова на крыльцо школы, где расположены два избирательных участка, возбудили дело по статье о воспрепятствовании работе избирательных комиссий (п. «в» ч. 2 ст. 141 УК). Она бросила бутылку с зажигательной смесью днем 15 марта, в результате загорелась табличка с информацией о выборах.

В отношении девушки, которая вылила красящее вещество в урну для бюллетеней в Москве, дело возбудили вчера днем. ЦИК на фоне случаев с выливанием жидкостей в избирательные ящики призвала усилить охрану.

Читайте на РБК Pro Почему экономика России растет вопреки прогнозам — The Economist Что мешает новичкам в IT найти работу в топовой компании: 4 частые ошибки Открыть счет за рубежом: какие варианты доступны бизнесу из России Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год

Сегодня идет второй день голосования на выборах президента. По состоянию на 16:22 мск явка по всей стране составила 50,21%.

В онлайн-голосовании в 28 регионах (не включая Москву, она считается отдельно), по данным Минцифры, уже приняли участие 87% зарегистрированных на ДЭГ избирателей, голоса онлайн отдали более 4,066 млн человек. В Москве отдали свои голоса онлайн более 3,032 млн человек.

Выборы главы государства проходят 15–17 марта. На пост президента претендуют четыре кандидата, которые были зарегистрированы ЦИК. Это глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, действующий глава государства и самовыдвиженец Владимир Путин, вице-спикер Госдумы и первый заместитель главы фракции «Новые люди» Владислав Даванков и депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть