МИД объяснил учащение атак Киева на российские регионы

МИД: ВСУ интенсифицировали атаки, чтобы выпросить у Запада больше денег Сюжет Военная операция на Украине За последнюю неделю ВСУ усилили обстрелы приграничных регионов, также было совершено несколько попыток проникновения диверсантов. МИД объяснил действия Киева стремлением «показать активность» и выпросить у Запада больше денег

Вооруженные силы Украины (ВСУ) интенсифицировали атаки на российские регионы, включающие в себя обстрелы гражданской инфраструктуры и попытки проникновения диверсантов, чтобы выпросить у Запада еще больше финансовой помощи и вооружений. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

«Очевидно, что коррумпированный режим в Киеве интенсифицировал свои террористические действия в связи с проходящими в России президентскими выборами, чтобы показать западным кураторам свою активность и выпросить еще больше финансовой помощи и смертоносных вооружений», — говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что все попытки повлиять на ход голосования с помощью террористических методов фиксируются, будут проведены необходимые расследования, а исполнители таких атак понесут наказание.

«МИД России решительно осуждает кровавые преступления киевского режима против мирных жителей и гражданской инфраструктуры. <…> Непрекращающиеся обстрелы ВСУ гражданской инфраструктуры нашей страны имеют целью срыв процесса волеизъявления мирного населения, запугивание людей и лишение их возможности проголосовать», — подчеркнули в МИДе.

МЧС ликвидировало открытый пожар на Сызранском НПЗ после атаки дрона Политика

С начала недели ВСУ усилили атаки на приграничные с Украиной регионы, применяя в том числе реактивные снаряды, артиллерию и беспилотники. Власти отчитывались о нескольких погибших и десятках раненых в результате обстрелов. Кроме этого, за последние дни беспилотниками были атакованы несколько российских НПЗ. Атаке подвергся и крупнейший нефтезавод на юге России — Новошахтинский завод нефтепродуктов.

Также за последнюю неделю усилились попытки проникновения украинских диверсантов на приграничные территории: Минобороны уже несколько раз отчитывалось об отражении таких атак в Белгородской и Курской областях, а также сообщало о сотнях погибших с вражеской стороны.

Читайте на РБК Pro Почему экономика России растет вопреки прогнозам — The Economist Что мешает новичкам в IT найти работу в топовой компании: 4 частые ошибки Открыть счет за рубежом: какие варианты доступны бизнесу из России Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год

Российские власти объясняют происходящее стремлением Киева показать результат на фоне неудачного наступления, помешать президентским выборам и создать «информационный эффект», говорил президент Владимир Путин.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть