Во двор посольства в Молдавии бросили бутылки с зажигательной смесью

Во двор посольства в Молдавии бросили бутылки с зажигательной смесью Сюжет Выборы президента России Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью во двор посольства в Кишиневе, где проходит голосование на выборах президента России. Его задержали, участок возобновил работу

Во двор посольства России в Кишиневе, где проходит голосование на президентских выборах, мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе дипмиссии.

Полиция задержала мужчину, избирательный участок продолжил работу.

В кишиневской полиции уточнили, что задержан 40-летний мужчина.

РБК направил запрос в пресс-центр посольства России в Молдавии.

ЦИК сообщил о пяти случаях порчи бюллетеней в урнах и краске в КОИБе Политика

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Глава государства избирается на шесть лет, до мая 2030 года. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать более половины голосов избирателей, которые принимали участие в голосовании.

В выборах участвуют четыре кандидата: вице-спикер Госдумы и первый заместитель главы фракции «Новые люди» Владислав Даванков, действующий глава государства Владимир Путин (участвует в выборах как самовыдвиженец), глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат от фракции КПРФ Никола? Читайте на РБК Pro Как Epic Games и Еврокомиссия «разлочили» iPhone Ревность и обиды: как сохранить отношения с друзьями, которые переехали Окончательный разрыв: как Китай «отменяет» американские технологии Как заработать на хайп-товарах — советы селлера с оборотом ₽200 млн в год ? Харитонов.

За время работы избирательных участков было зафиксировано несколько попыток помешать процессу выборов в ряде регионов. В Санкт-Петербурге суд арестовал на два месяца девушку, бросившую коктейль Молотова во вход избирательного участка 15 марта. Против нее завели дело по статье о воспрепятствовании работе избирательных комиссий (п. «в» ч. 2 ст. 141 УК, до пяти лет лишения свободы).

На других избирательных участках, в частности, в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Карачаево-Черкесии в урну с бюллетенями выливали жидкость, например, зеленку. ЦИК на этом фоне призвала усилить охрану урн.

Залившую бюллетени в Москве девушку арестовали, также по аналогичной причине под стражу на 15 суток отправили профессора Уральского федерального университета, принесшей с собой зеленку на избирательный участок в Екатеринбурге.

16 марта глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что «недалекие люди» пытались поджечь или залить жидкостями ящики с бюллетенями в 20 регионах России на 29 участках. По ее подсчетам, за время голосования на выборах президента было восемь попыток поджогов на участках. 

Как избиратели голосовали на участках: явка по регионам Данные на 0 Выбрать регион Совпадений не найдено Отменить i Голосование в регионе не проводится Явка в % до 40 40-60 60-70 70-80 80-100 *Регионы, подписавшие договоры о присоединении к России 30 сентября 2022 года. Источник: ЦИК © РБК, 2024

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть