ЦИК сообщила об отстранении членов избирательных комиссий в пяти регионах

ЦИК: в пяти регионах отстранили девять членов участковых избирательных комиссий Сюжет Выборы президента России От работы на выборах по решению суда отстранили девять членов участковых избирательных комиссий, четверых из них — в Санкт-Петербурге. Также были удалены два наблюдателя — в Амурской области и Краснодарском крае

В ходе голосования на президентских выборах в России от работы по решению судов были отстранены девять членов участковых избирательных комиссий, удалены два наблюдателя, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«Всего в дни голосования по решению судов были отстранены по всей России из почти 900 тыс. членов участковых комиссий девять членов участковых избирательных комиссий: один секретарь участковой избирательной комиссии и восемь членов», — рассказала она.

Отстранения были в Санкт-Петербурге (три человека от партии «Яблока» и один от «Справедливой России — За правду»), Адыгее (два человека от «Новых людей» и ЛДПР), в Московской, Оренбургской областях и Удмуртии (по одному от КПРФ).

Двоих наблюдателей (всего, по словам Памфиловой, присутствовали 90% от 333 тыс. человек) удалили в Краснодарском крае и Амурской области.

Как итоги президентских выборов повлияют на КПРФ, ЛДПР и «Новых людей» Политика

Президентские выборы в России проходили в течение трех дней, с 15 по 17 марта. После обработки 99,76% голосов лидирует Владимир Путин, получивший 87,29%, на втором месте — Николай Харитонов от КПРФ (4,3%), на третьем — Владислав Даванков от «Новых людей» (3,84%), у Леонида Слуцкого от ЛДПР 3,21%. Число поданных голосов за Путина при этом составило почти 76 млн и поставило абсолютный рекорд. Окончательные результаты объявят 21 марта.

Общая явка избирателей на выборах (включая электронное голосование) составила 77,44% (более 87 млн человек), это рекордный показатель с 1991 года.

Читайте на РБК Pro Напугайте, а потом пообещайте легкое решение: как продавать компаниям Когда менять цену на товар — плохое решение: влияние неценовых факторов Apple выбрала неочевидный способ зарабатывать на ИИ Как стать проактивным: 10 советов по развитию самомотивации Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Кто первым поздравил Путина с победой на выборах. Список лидеров стран

В каких регионах больше всего жителей платят «налог на богатых». Инфографика

ЦБ проведет заседание 22 марта. Что будет с ключевой ставкой

На Масленицу сожгли 22-метровую скульптуру «Черная гора». Видео

Нефть марки Brent дорожает четыре месяцы подряд. Почему так происходит

У российских дилеров появились кроссоверы новой марки Denza. Фото и цены

В Хамовниках нашли 400 артефактов XVIII–XIX веков. Фото

Издательство АСТ выпустит роман Драйзера, который никогда не выходил на русском

Как голосовали на выборах в посольствах и консульствах за границей. Видео

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть