Гладков предупредил о появлении блокпостов в приграничье

Гладков сообщил, что въезд в ряд приграничных районов закроют Сюжет Военная операция на Украине В приграничных районах Белгородской области будут введены ограничения на въезд, на постах будут стоять силовики. В некоторых посрадавших селах начнут выдачу продуктовых наборов из-за перебоев в работе магазинов

С 20 марта на территорию сел Козинки, Глотово, Горы-Подола, Новостроевки 1-й и 2-й, Безымено и города Грайворон будет ограничен въезд, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. На дорогах будут поставлены посты, на которых будут присутствовать сотрудники МВД, военные, пограничники.

Все эти села находятся в непосредственной близости от границы с Украиной. Приграничные пункты Белгородской области регулярно подвергаются обстрелам.

В обстреливаемых районах остается много жителей, это недопустимо, подчеркнул он. Власти продолжат убеждать людей эвакуироваться.

«Дорогие друзья, убедительно прошу вас прислушаться к нашим доводам, пойти на встречу и на время покинуть свои дома. Безусловно, будем обеспечивать безопасность и сохранность имущества, которое вы оставляете», — сказал он.

Кроме того, с 21 марта власти начнут выдачу бесплатных продуктовых наборов жителям ряда населенных пунктов из-за проблем с работой магазинов. Жителей некоторых населенных пунктов освободят от оплаты услуг ЖКХ за март.

Гладков объявил об эвакуации 9 тыс. детей из Белгородской области Политика

Обстрелы приграничных регионов России, в том числе Белгородской области, возросли с начала марта. Кроме этого, с прошлой недели Минобороны регулярно отчитывается об отражении атак диверсантов возле приграничных сел. 

Digital MBA: менеджмент в эпоху «цифры»

Онлайн-курс поможет прокачать лидерские и
цифровые навыки.

Оставить заявку

Президент Владимир Путин говорил, что сотрудникам силовых органов были даны указания на случай выявления диверсантов, в том числе участников запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК). «Они с оружием в руках пошли против своей страны, против своей родины. У нас нет смертной казни, но мы к этим людям всегда, и сейчас, и в будущем, будем относиться как к тем, которые находятся в зоне боевых действий, будем считать, что они с оружием», — подчеркивал президент.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Новые правила работы ПИФ «уронили» индекс Мосбиржи. Что случилось?

Из Белгорода и области вывезут 9 тыс. детей из-за обстрелов ВСУ

Футболисты почтили память Василия Уткина. Видео

Как эвакуировали попавших под лавину туристов на Камчатке. Видео

Путин запланировал несколько международных визитов. Подробности

Стало известно, в какой стране перестанут работать карты «Мир»

Новые автомобили подорожают на 25%. Когда и с чем это связано

Для владельцев смартфонов на Android приготовили важное изменение

МОК утвердил специальный гимн для россиян на Олимпиаде. Слушать

10 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит?

Инвесторы лишатся двух налоговых льгот. Каких?

Во Франции отреагировали на заявление Нарышкина об отправке войск на Украину

Виагра помогает предотвратить Альцгеймер. Что выяснили ученые

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть