WP узнала о страхе Трампа перед деменцией

WP: Трамп боится болезни Альцгеймера из-за истории отца Сюжет Выборы президента США Трамп регулярно высмеивает оговорки Байдена и обвиняет его в слабоумии, отчасти это вызвано страхом перед болезнью Альцгеймера, от которой страдал его отец, что оказало сильное влияние на политика, выяснила WP

Бывший президент Дональд Трамп опасается получить болезнь Альцгеймера, как его отец, Фред Трамп-старший, пишет Washington Post со ссылкой на источники.

«Дональд, без сомнения, боится болезни Альцгеймера. Он не скажет об этом и не признается. Но это имеет значение, потому что каждый день он адресует [президенту Джо] Байдену вопрос, способен ли тот психологически выполнять эту работу», — рассказал бывший топ-менеджер Trump Organization, который много лет работал с Трампом и видел, как он общался со своим отцом.

Трампу 77 лет. Когда его отцу было под 80 лет, семья собралась в поместье, тогда состояние Трампа-старшего было уже тяжелым. Племянница Дональда Трампа Мэри, присутствовавшая на встрече, рассказала, что он был расстроен деменцией отца.

Примерно в то же время он дал интервью Playboy, в котором отметил: вид страдающего от болезни Альцгеймера отца заставил задуматься «о бессмысленности жизни». «50-летие действительно заставляет задуматься о смертности, или бессмертии, или о чем-то еще. Это действительно поражает вас», — рассказал тогда бизнесмен.

Ученые заявили о пользе «Виагры» для мозга Общество

Трамп неоднократно обвинял Байдена в деменции и указывал, что успешно прошел Монреальский тест на когнитивные способности (основная проверка , которая выявляет признаки раннего слабоумия). Бывший врач Белого дома Брюс Аронвальд рассказывал, что проверял Трампа на когнитивные способности единожды в 2018 году и результаты были исключительными.

Однако разработавший тест невролог Зиад Насреддин рассказал изданию, что если бы 70-летний человек не проходил проверку с 2018 года, ее результаты к этому дню были уже недействительными. По его мнению, в таком возрасте тест следует пересдавать каждые полтора-два года. «С возрастом риск повышается, и ситуация может ухудшиться», — сказал он.

Digital MBA: менеджмент в эпоху «цифры»

Онлайн-курс поможет прокачать лидерские и
цифровые навыки.

Оставить заявку

Как указывает издание, в связи с болезнью отца есть повышенные риски проявления этих же проблем у Дональда Трампа.

Политик регулярно высмеивает 81-летнего Байдена за оговорки, но сам и тоже их допускает. В прошлом октябре он назвал венгерского премьера Виктора Орбана лидером Турции, а в январе перепутал свою соперницу на номинацию от республиканцев на пост президента Никки Хейли с бывшим спикером палаты представителей от демократов Ненси Пелоси. Байден в тот раз высмеял Трампа за эту оговорку.

Трамп предложил Байдену посоревноваться в когнитивных тестах Политика

В начале 2024 года был опубликован отчет спецпрокурора Роберта Хура, в котором Байдена охарактеризовали как «пожилого человека с добрыми намерениями и плохой памятью». В докладе утверждалось, что Байден во время общения со следователями не мог вспомнить несколько моментов, в частности — когда он занимал должность вице-президента (2009–2017) и когда умер его старший сын Бо (он скончался от рака в мае 2015 года).

«Я пожилой человек с добрыми намерениями, и я знаю, что я, черт возьми, делаю. Я президент, и я поставил эту страну на ноги», — отреагировал Байден и спустя несколько минут назвал президента Египта президентом Мексики.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Как Россия снизила поставки СПГ в недружественные страны. Инфографика

Силовики нашли в доме у жителя Киргизии туннель в Узбекистан. Видео

В ЕС сняли санкции с еще одного россиянина. Подробности

Блинкен заблокировал заявление G7 с осуждением выборов в России

США и Турция договорили о применении вторичных санкций. Что это значит

Кулеба прокомментировал слова Макрона об отправке войск на Украину

Мэр Нижнего Тагила пообещал выявить бюджетников, которые не пришли на выборы

Что грозит актеру Никите Кологривому за дебош в баре. Подробности

«Тинькофф» выпустит акции для сделки с Росбанком. В чем риск для инвестора?

Минфин снова рекордно разместил ОФЗ. Сколько можно заработать на гособлигациях?

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть