Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити» превысило 150 человек

МЧС: число пострадавших в теракте в «Крокус Сити» выросло до 152 человек Сюжет Теракт в «Крокус Сити Холле» Количество пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити» выросло до 152 человек, среди них — пятеро детей, сообщает МЧС. По данным ведомства, госпитализированы 114 человек

Число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 152 человек, следует из уточненных данных управления МЧС по Подмосковью.

По информации ведомства, среди пострадавших — пятеро детей. В медицинские учреждения доставлены и госпитализированы 114 человек, из них четверо детей. Ранее, по данным подмосковного Минздрава, число пострадавших составляло 140 человек. Количество погибших не изменилось — их 133, в том числе трое детей.

К 7:00 мск разобрано 91 куб. м. завалов.

Для разбора завалов в «Крокусе» прибыла тяжелая техника Общество

Люди в камуфляже начали стрельбу в «Крокус Сити» вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здании также возник пожар, огонь охватил почти 13 тыс. кв. м. Открытое горение ликвидировали к вечеру 23 марта.

В тот же вечер губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о завершении спасательной операции на месте теракта, но поисковая все еще продолжается. По словам главы региона, для полного разбора завалов спасателям понадобится еще несколько суток.

На следующий день после произошедшего задержали 11 подозреваемых, в том числе четверых участников нападения в Брянской области. По данным ФСБ, они намеревались перейти российско-украинскую границу. Президент России Владимир Путин говорил, что для них там было подготовлено «окно» для перехода. Он пообещал наказание для всех исполнителей, организаторов и заказчиков нападения.

Читайте на РБК Pro Битва визионеров: как испортились отношения Илона Маска и Сэма Альтмана Компании столкнулись с парадоксальными проверками ФТС. Что происходит Умер Франс де Вааль. О чем он успел предупредить человечество Трудности перевода: как теперь рассчитываться с китайскими партнерами

Зарубежные СМИ писали о том, что ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ («Исламское государство», признана террористической и запрещена в России).

В России 24 марта объявлен национальный траур. Меры безопасности на транспорте усилены.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть