Власти Татарстана сообщили об атаке беспилотников

Предприятия в Елабуге и Нижнекамске атаковали беспилотники Сюжет Военная операция на Украине Предприятия в Елабуге и Нижнекамске атаковали дроны, есть пострадавшие, сообщили в правительстве Татарстана. По данным Inkazan, взрывы раздавались на территории особой экономической зоны «Алабуга»

Video

Атака беспилотников произошла в Елабуге и Нижнекамске, сообщили РБК в пресс-службе главы Татарстана. Дроны атаковали предприятия.

«Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен», — сообщили в пресс-службе. В Елабуге есть пострадавшие «в результате разрушения помещения». Им оказывают медицинскую помощь.

Службы в Татарстане перевели в режим повышенной готовности.

По данным портала Inkazan, взрывы были слышны с территории особой экономической зоны «Алабуга». В Елабуге пострадали здания общежитий местного политехнического колледжа, жители были эвакуированы, пишет издание. Удар был нанесен двумя беспилотниками, сообщили в ОЭЗ «Алабуга».

В Нижнекамске беспилотник пытался атаковать НПЗ, сообщил мэр города Рамиль Муллин. Его обезвредили с помощью системы РЭБ, сообщил он.

РБК направил запрос в пресс-службу ОЭЗ «Алабуга», обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Татарстан и в пресс-службу СУ СК по Республике Татарстан.

Читайте на РБК Pro Что такое блокчейн-анализ и почему он важен для инвестора Самый дорогой айтишник в России: как найти и удержать DevOps-инженера Поиск тех, кто платит зарплату в конвертах, ужесточится. Что их выдаст Как HR в России стал одним из самых технологичных направлений бизнеса

В Белгородской области сбили украинский беспилотник Политика

В ночь на 2 апреля угрозу атаки беспилотников объявляли в Воронежской и Курской областях. По данным Минобороны России, над территорией Белгородской области было сбито два дрона.

Об атаке в Татарстане власти сообщили впервые с начала военной операции на Украине.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Мэр Белгорода показал последствия ракетных городу по городу. Видео

ЦБ назвал условия повышения ключевой ставки. Список

Для использования ChatGPT для больше не нужна регистрация

Каждый второй заемщик по ипотеке в России в 2024 году получил отказ

Вв России подорожали автомобили, ввезенные по параллельному импорту. Карточки

Атака беспилотников в Татарстане попала на видео

Цены на золото обновили исторический рекорд. С чем это связано?

13 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит?

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть