Врачи назвали тяжелым состояние мурманского губернатора

Врачи назвали тяжелым состояние мурманского губернатора после нападения Неизвестный напал с ножом на Чибиса вечером 4 апреля в Апатитах, где глава региона проводил встречу с местными жителями. Губернатора уже прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое, уточнил главврач местной ЦГБ

Video

Состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после нападения с ножом оценивается как тяжелое, он находится в реанимации, сообщил главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев.

По его словам, Чибис был прооперирован, операция длилась больше часа. «На самом деле ему очень сильно повезло, что [ударом ножа] не была задета аорта», поэтому дальше лечение он будет проходить в реанимации», — сказал главврач.

Позже глава регионального минздрава Дмитрий Панычев уточнил, что состояние Чибиса тяжелое, но стабильное. «Помощь медицинская в необходимом объеме оказана. Выполнена лапаротомия, ревизия, гемостаз», — пояснил он.

Напавшего на мурманского губернатора мужчину ранили при задержании Политика

Неизвестный напал с ножом на Чибиса вечером 4 апреля сразу после того, как глава региона вышел на улицу из здания ДК «Строитель», где проводил встречу с жителями Апатит. После ранения губернатор находился в сознании и самостоятельно добрался до машины, сообщили РБК в его пресс-службе.

Нападавшего практически сразу задержал сотрудник Росгвардии. Как уточняли в СК, мужчина оказался местным жителем, он был ранен при задержании. По данным источника «Коммерсанта», нападавшего ранили в ногу из пистолета. Как пишет газета, он является сотрудником РЖД и ранее несколько раз привлекался к административной ответственности.

Новости компаний РБК Компании Запущен раздел «Эксперты» Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией РБК Компании Самые крупные компании в сфере общественного питания Найдите и проверьте данные в каталоге РБК Компании Крупнейшие финансовые компании Изучите данные в каталоге

По данным Baza и «112», имя нападавшего — Александр Быданов, ему 42 года. После задержания он сообщил правоохранителям, что совершить преступление ему сказал голос в голове, отмечают телеграм-каналы.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Паводок превратил Химки в Венецию. Видео

Крокодила задерджали на границе с Казахстаном. Видео

ФСБ задержало новых фигурантов дела о теракте в Крокусе

Новый фильм Гая Ричи не получил прокатного удостоверения в России

Киргизия отключила карты МИР. Объяснение

Рублю предсказали ослабление к концу года. Каким будет курс?

Биржевые цены на кофе на максимуме за 16 лет. Чего боятся трейдеры?

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть