Спикер конгресса предложил Трампу роль посредника для России и Украины

Спикер республиканцев Джонсон: Трамп мог бы стать посредником для Москвы и Киева Сюжет Военная операция на Украине Если Трамп снова будет президентом, он мог бы стать посредником между Москвой и Киевом, предложил спикер палаты представителей, контролируемой республиканцами. Как писала WP, Трамп намерен заставить Киев отказаться от территорий

Претендент на пост президента США Дональд Трамп мог бы случае победы стать посредником при урегулировании конфликта России и Украины, заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон в эфире CNN, запись опубликована на YouTube.

«Президент Трамп достаточно силен, сможет ступить на мировую арену и стать посредником для достижения мирной договоренности по Украине, если Россия все еще будет наступать на том этапе», — сказал он.

Джонсон подчеркнул, что за период президентства Трампа (2017-2021) в мире не происходило «всех этих глобальных конфликтов» и «горячих войн по всему миру», и связал нынешнюю ситуацию с «неуважением к Джо Байдену» со стороны соперников США.

Экс-глава ВБ заявил о неготовности Байдена и Трампа к экономике XXI века Экономика

Трамп обещал завершить конфликт на Украине за 24 часа. Он пояснил, что потребовал бы от Киева заключить сделку, а Москву предупредил бы, что даст Украине «очень многое, больше, чем у них когда-либо было», если соглашения не будет. Трамп допускал, что Украине может потребоваться уступить часть территории, и предлагал свое посредничество.

Как выяснила Washington Post, политик намерен заставить власти Украины отказаться от Крыма и Донбасса, причем в штабе политика эти сведения опровергли. По информации CNN, приступить к реализации своего плана политик намерен либо сразу после победы на выборах (ноябрь 2024-го), либо на следующий день после инаугурации (январь 2025-го).

Украинский президент Владимир Зеленский не раз приглашал Трампа посетить Киев и предупреждал, что не согласится на территориальные уступки. Он также заверил, что переубедил бы Трампа за 24 минуты в его неправоте.

Новости компаний РБК Компании Как провести анализ конкурентов Узнайте, зачем бизнесу изучать конкурентов РБК Компании Крупнейшие компании в сфере лесного хозяйства Посмотрите данные в каталоге по регионам РБК Компании Крупные оптовые компании региона Посмотрите крупнейших игроков рынка

Власти Украины требуют возвращения границ 1991 года и выхода российских войск за их пределы. Российская сторона требует признать ее суверенитет над Донбассом, Крымом, Херсонской и Запорожской областями.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть