Зеленский заявил о продвижении российской армии

Президент Украины Зеленский: армия России продвигается благодаря преимуществу Сюжет Военная операция на Украине Зеленский поблагодарил лидеров Евросоюза, но напомнил о невыполненном обещании насчет 1 млн снарядов. Он подчеркнул, что армия России уже превзошла ВСУ по оружейным возможностям. Москва критикует Запад за поставки оружия ВСУ

Российская армия добилась преимущества в артиллерии, технике и возможности действовать в воздушном пространстве, за счет чего «давит на нас на фронте и постепенно двигается», заявил украинский президент Владимир Зеленский.

«Сейчас российская армия ощущает свою силу почти во всем, что касается вооруженной составляющей», — сказал он в видеообращении к лидерам стран ЕС на специальном заседании.

Зеленский поблагодарил европейских лидеров за оказанную помощь, но напомнил, что армии все еще не передан обещанный 1 млн снарядов, и попросил ускорить процесс и нарастить поставки оружия: «Техника. Дроны. Все, чтобы держать фронт». Он призвал обеспечить Украине такую помощь, которую получает Израиль в отношении иранских ракет и дронов.

На Украине спрогнозировали дефицит электричества в четверг Политика

Зеленский не в первый раз ставит западным странам в пример оказываемую помощь Израилю, предлагая помогать Украине в том же объеме. В частности, в середине апреля он выразил уверенность, что израильская армия не смогла бы справиться с массированной атакой иранских дронов и ракет: «И здесь, безусловно, привлечена и противовоздушная оборона, и авиация, много всего, чего не хватает Украине. Это демонстрация того, что такое союзники не на бумаге, а в небе. Не на бумаге, а на земле, в действиях».

Однако в Белом доме заявили, что речь идет о разных конфликтах и США не станут участниками вооруженного противостояния с Россией. Президент Джо Байден вместе с тем признавал, что последствия непредоставления помощи из-за позиции республиканцев будут ужасными для Киева, и допускал, что ВСУ отступят из других городов.

Минобороны России последние несколько месяцев сообщает о продвижении на ряде направлений. Российские власти требуют прекратить всякие поставки украинской армии и настаивают, что этот процесс не мешает достигать намеченных целей, но затягивает конфликт.

Новости компаний РБК Компании Как провести анализ конкурентов Узнайте, зачем бизнесу изучать конкурентов РБК Компании Крупнейшие компании в сфере лесного хозяйства Посмотрите данные в каталоге по регионам РБК Компании Крупные оптовые компании региона Посмотрите крупнейших игроков рынка

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть