Шойгу проинспектировал группировку «Восток» в зоне спецоперации

Министр обороны Шойгу проинспектировал штаб группировки «Восток» в зоне спецоперации Он проинспектировал условия размещения личного состава и выслушал доклады командующих. Последний раз Шойгу был в зоне проведения спецоперации в декабре

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в зоне проведения спецоперации на Украине, сообщило министерство в Telegram.

Он заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, который доложил о ситуации и действиях группировки. Шойгу также выслушал доклады командующих объединениями и соединениями о том, как они выполняют боевые задачи.

Video

Кроме того, министр обратил «особое внимание» на организацию обеспечения военных, организацию работ по возведению укреплений и безопасному размещению военных в полевых условиях, говорится в сообщении ведомства. Также Шойгу вручил военнослужащим государственные награды.

Предыдущие визиты Шойгу в зону спецоперации были в декабре. В середине месяца он прибыл в Южный военный округ, облетел на вертолете районы дислокации войск и проверил передовые позиции подразделений. Также министр пообщался с военнослужащими, а на пункте управления группировкой заслушал доклады командующих о выполнении боевых задач. Тогда министр также обращал внимание на условия размещения военных в полевых условиях, проверил тыловые и медицинские подразделения и организацию обеспечения их работы.

Шойгу пообещал лучше реагировать на «гражданские инициативы» Политика

В конце декабря глава военного ведомства приезжал на передовую, чтобы проверить размещение личного состава и поздравить военнослужащих с наступающим Новым годом.

Читайте на РБК Pro Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке Видеозвонок в банк: как скоро появится и в чем опасность для клиентов Евгений Коган — РБК Pro: «Будет ли крах доллара? Не смешите мои тапочки» Насколько ужасным будет 2023 год для инвесторов — The Economist Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть