В ДНР сообщили о гибели командира 36-й украинской бригады морской пехоты

По словам представителя народной милиции ДНР, Владимир Баранюк погиб при попытке прорыва с территории завода им. Ильича в Мариуполе. Ранее Минобороны сообщало о сдаче в плен более 1 тыс. бойцов из 36-й бригады ВСУ Командир 36-й украинской бригады морской пехоты Владимир Баранюк погиб в Мариуполе при попытке прорыва с территории завода им. Ильича. Об этом сообщил официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Подразделением специального назначения ДНР данный прорыв был предотвращен. В ходе боя было уничтожено до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, еще 42 сдались в плен», — заявил Басурин.

Он уточнил, что во время осмотра места боестолкновения было обнаружено тело полковника Баранюка, его личные вещи и оружие.

Военная операция России на Украине началась 24 февраля, через несколько дней Минобороны заявило, что формирования ДНР блокировали второй по величине город Донецкой области — Мариуполь. 21 марта глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о начале штурма города. Уже 8 апреля он сообщил, что ВС России взяли под контроль 98% территории города, а вскоре Минобороны заявило об окружении оставшихся в Мариуполе сил ВСУ.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

13 апреля Минобороны сообщило, что в Мариуполе в районе металлургического комбината им. Ильича 1026 украинских военнослужащих сдались в плен, в том числе 162 офицера. Все они входили в 36-ю бригаду морской пехоты. В ведомстве также заявили, что 151 раненому морпеху на месте оказали первую медицинскую помощь, затем их доставили в городскую больницу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть