«Призывы отделить Петербург от России»: Мизулина написала донос на рэпера Оксимирона*

Шоу-бизнес "Призывы отделить Петербург от России": Мизулина написала донос на рэпера Оксимирона*

Лига безопасного интернета направит обращение с просьбой проверить на экстремизм новый трек Мирона Федорова*. В строчках "Ойда" Екатерина Мизулина разглядела желание устроить раскол в стране.

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина считает необходимым проверить песню рэпера Оксимирона* и его самого на экстремизм.

По её словам, в тексте трека «Ойда» есть призыв отделить Петербург от России.

Обращение в Генеральную прокуратуру Лига безопасного интернета направит сегодня, — сообщила Мизулина в своём telegram-канале.

Впрочем, она отметила, что проверять нужно не только творчество рэпера.

Считаю, что и самого исполнителя нужно проверять на причастность к участию и организации экстремистской деятельности по расколу России на почве межнациональной темы, — добавила она.

Отметим, что трек «Ойда», а также клип к нему и правда можно назвать протестным. В кадре мелькают проходные дворы Петербурга, район Владимирской, Пяти углов и другие виды родного города Мирона. В песне рэпер рассуждает об угрозе ядерной войны и гибели «старого дома». Однако, упомянув перспективы загреметь на метафорические Соловки, с уверенностью заверяет: «Пересоберем».

Мизулина же, вероятно, обратила особое внимание на последнюю строчку трека, которая звучит, как «Ингрия будет свободной».

Напомним, что ранее Замоскворецкий районный суд Москвы признал другой трек Оксимирона* «Последний звонок» экстремистским.

*7 октября Мирон Федеров признан Минюстом физлицом-иноагентом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на канал «Царьград» в Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть