Три факта о России, которые вас удивят: главное за ночь и утро 18 апреля

Общество Русская весна — 2022 Украина Три факта о России, которые вас удивят: главное за ночь и утро 18 апреля

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров анонсировал, что сейчас начинается "конкретная спецоперация" России на Украине. Он призвал украинских бойцов оставить всё и бежать.

Разрешение от Банка России

Банк России разрешил финансовым организациям в стране продавать гражданам и компаниям наличную валюту. Запрет на продажу иностранной валюты был введён на фоне санкций после начала специальной военной операции России на Украине.

Напомним, что кража русских золотовалютных резервов западными правительствами заставила Центробанк России пойти на крайние меры — в стране запретили банкам продажу наличной валюты. 

Согласно распоряжению Центробанка, с 18 апреля по как минимум 9 сентября 2022 года банкам разрешили продавать валюту. Но не всю, а только ту, которая поступила в эти финансовые организации в период с 9 апреля.

Ранее Центробанк давал и иные послабления для банковского сектора — отменена комиссия в 12% на покупку валюты.

Предупреждение от Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров выдал предупреждение для Украины. Он пообещал, что «сейчас начинается конкретная спецоперация». При этом глава Чеченской Республики отметил, что киевский режим сам напросился. Также Рамзан Кадыров заявил, что теперь «будет конкретный результат».

«Если вдруг кто не смог сбежать — бегите, оставьте свои позиции», — предложил Кадыров украинским военным.

Отметим, что ранее Рамзан Кадыров посоветовал войскам ВСУ сдаваться русской армии. Он обещал украинским военным полную безопасность и необходимую медпомощь. Призывы к сдаче звучали уже неоднократно. До этого Кадыров комментировал состояние сдавшихся в Мариуполе солдат. Он отмечал, что среди них сотни раненых, очень много раненых сейчас и на заводе «Азовсталь», в подвалах которого укрылись остатки националистов. Эти люди не могут получить медицинскую помощь.

«Бойцы ВСУ не знают, что делать с ранеными, не понимают, куда обращаться и что делать дальше, ведь сопротивление бесполезно, а боевых сил практически не осталось. Действуют только отдельные малочисленные группы, которые почему-то боятся выйти с белым флагом к российским войскам. Не стоит бояться. Подумайте о родных, раненых, о своих и чужих жизнях, о том, как шальная пуля может принести в дом трагедию», — замечал Кадыров.

Цели США

США осознанно затягивают военное противостояние на Украине. К такому выводу пришло китайское издание Global Times. Журналисты заметили, что Штаты заинтересованы в продолжительном конфликте у границ России.

Вашингтон делает это ради собственной выгоды и надеясь укрепить свой авторитет в регионе. К такому выводу корреспонденты издания пришли, проанализировав действия США.

«После начала украинского кризиса почти все действия Вашингтона сводились к затягиванию конфликта, и для этого предпринимались все виды мобилизации и «усилий», — говорится в материале.

На это, например, указывают непрекращающиеся поставки оружия под видом помощи Украине. Это улучшает положение американских производителей оружия: их акции за последнее время заметно выросли. Китайские журналисты пришли к выводу, что именно производители оружия из США получат наибольшую выгоду. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть