Шойгу заявил о последовательном освобождении ДНР и ЛНР российской армией

Россия последовательно реализует «план по освобождению Луганской и Донецкой народных республик», заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. В конце марта ведомство объявило, что эта цель будет приоритетной *

Video

Вооруженные силы России последовательно реализуют свои задачи по освобождению Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны, передает «Интерфакс».

«Последовательно реализуется план по освобождению Донецкой и Луганской народных республик, проводятся мероприятия по налаживанию мирной жизни», — заявил Шойгу, отметив, что эти задачи были поставлены перед армией верховным главнокомандующим.

Он также отметил, что события последних месяцев наглядно демонстрируют, насколько важно для России продолжать совершенствование своей армии.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин объявил, что ее целью является защита населения Донбасса от «геноцида» со стороны киевских властей, а также «денацификация» и «демилитаризация» Украины. Незадолго до этого Путин объявил о признании ЛНР и ДНР, а парламенты республик ратифицировали договор о дружбе и сотрудничестве c Россией.

После начала операции России президент Украины Владимир Зеленский разорвал с Москвой дипломатические отношения, ввел в стране военное положение и объявил о всеобщей мобилизации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть