Bloomberg узнал о планах США ввести санкции против Абрамовича

В США сочли неэффективным посредничество Абрамовича в переговорах Москвы и Киева и вернулись к обсуждению санкций против него, пишет Bloomberg. Ранее Минфин США отложил санкции против бизнесмена по просьбе Зеленского, отмечала WSJ

В США высокопоставленные чиновники вновь настаивают на введении санкций против миллиардера Романа Абрамовича, после того как его недавняя поездка в Киев для возобновления переговоров не привела к существенным результатам, пишет Bloomberg со ссылкой на два источника.

Во время последней поездки в Киев Абрамович не встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, а вместо этого разговаривал с главой его администрации Андреем Ермаком, сообщили агентству три человека, которые обладают информацией о ходе встречи.

По данным Bloomberg, на этом фоне высокопоставленные чиновники Белого дома начали настаивать на введении санкций, которые были разработаны несколько недель назад.

РБК направил запрос представителю Романа Абрамовича.

В середине апреля американский журнал Fortune со ссылкой на осведомленные источники писал, что Абрамович посетил Киев, чтобы обсудить возможность возобновления российско-украинских переговоров, которые зашли в тупик.

Тем не менее представитель бизнесмена тогда опроверг эти данные. «Господин Абрамович не в Киеве и не был там недавно», — сказал он РБК.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть