Минобороны заявило об ударах по складам с иностранным оружием в Запорожье

Минобороны сообщило об ударах ракетами «Калибр» по алюминиевому заводу в Запорожье. По данным ведомства, там находилась крупная партия зарубежного вооружения и техники, полученных Киевом от европейских стран

Video

Российские военные ракетами морского базирования «Калибр» уничтожили ангары с иностранным оружием и боеприпасами на территории Запорожского алюминиевого комбината, сообщило Минобороны в Telegram. Комбинат расположен в городе Запорожье, примерно в 90 км к югу от Днепра.

В ангарах находилась «крупная партия техники», которую поставили Украине европейские страны, уточняет Минобороны.

Оперативно-тактическая и армейская авиация за ночь поразили 59 военных объектов Украины, в том числе 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, четыре склада с вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Червоное, Долгенькое, Пашково и Веселое, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1» в районе Славянска. По данным Минобороны, уничтожены более 120 человек и 35 единиц бронетехники и автомобилей.

Российские средства ПВО сбили 18 украинских беспилотных летательных аппаратов. Беспилотники летали в районах населенных пунктов Александровка, Брянка, Балаклея, Изюм, Запорожское, Капитоловка, Петровка, Попасное, Перемога, Пролетарское, Трудолюбовка. В том числе в районе населенных пунктов Калесниковка и Красный Лиман были сбиты два БЛА «Байрактар-ТБ2», а над населенным пунктом Ильичевка — украинская тактическая ракета «Точка-У».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине только на основании сообщений российских официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть