В Херсонской области заявили о переходе на рубль с 1 мая

В Херсонской области решили перейти на рубль и заявили, что не вернутся под контроль Киева Первые четыре месяца в Херсонской области, находящейся под контролем российских военных, будет переходный период: рубль будет в обороте в регионе вместе с гривной. Затем ожидается переход на расчеты только в российской валюте

Херсонская область Украины с 1 мая переходит в рублевую зону. Об этом заявил «РИА Новости» Кирилл Стремоусов, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области, находящейся под контролем российских военных.

«С 1 мая мы переходим в рублевую зону», — сказал он. По его словам, переходный период займет до четырех месяцев, в это время в регионе будут ходить рубль и гривна. «Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях», — подчеркнул Стремоусов.

Стремоусов также заявил, что возврат Херсонской области Украине исключен. «Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности», — сказал Стремоусов.

В то же время, по его словам, в регионе не планируют проводить «никаких референдумов». «Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население», — заявил Стремоусов.

Ранее замглавы российского МИДа Андрей Руденко говорил, что МИД России неизвестно о подготовке референдума в Херсоне о присоединении к России. «Не слышал ничего», — сказал Руденко, отвечая на соответствующий вопрос.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть