Profil и ORF узнали о заморозке недвижимости депутата Госдумы в Австрии

Австрия заморозила резиденцию в Вене и пентхаус на озере Вертерзее, принадлежащие депутату Госдумы Андрею Горохову, пишут Profil и ORF. Согласно сведениям о доходах, у Горохова есть жилой дом и половина квартиры в этой стране

Власти Австрии заморозили недвижимость депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Андрея Горохова в Вене и Каринтии в связи с антироссийскими санкциями, сообщают журнал Profil и телерадиокорпорация ORF.

По данным австрийских СМИ, Горохов является владельцем квартиры в 19-м Венском муниципальном районе, на окраине столицы Австрии, а также пентхаусом на озере Вертерзее в Каринтии. В Земельном кадастре страны говорится, что активы были заморожены в соответствии с Законом о санкциях. Это в том числе означает, что их продажа невозможна.

В декларации о доходах за 2021 год указано, что у Горохова в собственности есть жилой дом в Австрии площадью 353 кв. м и половина квартиры площадью 217,5 кв. м.

Profil и ORF уточнили, что Горохов является одним из 351 депутата, который проголосовал за признание независимости ДНР и ЛНР 15 февраля.

РБК обратился за комментарием в пресс-центр «Единой России».

На фоне введения санкций власти ряда европейских стран начали замораживать недвижимость, принадлежащую российским бизнесменам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть