Жителям Санкт-Петербурга рассказали, где можно пожарить шашлык без риска

Общество Жителям Санкт-Петербурга рассказали, где можно пожарить шашлык без риска

Рассказываем, где жителям Санкт-Петербурга можно безопасно пожарить шашлык на природе в 2022 году

Майские праздники в самом разгаре, а это значит, что множество людей отправятся на природу готовить одно из самых любимых блюд на пикнике за городом – шашлыки и барбекю. Однако необходимо помнить, что в пожароопасный период семейный обед или ужин, приготовленный в лесу на костре, может обернуться проблемами с законом.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти, как и во многих других российских регионах, существуют ограничения на разведение костров и использование мангалов в специально не отведённых для этого местах.

Юрист Владимир Берестовский порекомендовал жителям и гостям Петербурга места, в которых безнаказанно можно приготовить блюда из мяса на костре и не столкнуться с проблемами. В первую очередь можно отправиться на базу отдыха «Солнечный берег», а также площадки для пикника «Гавань» и «Легион», — пишут «Невские новости».

Также специально отведённые места есть в турбазе «Лосево Парк», «Домик охотника» в Токсово и на «Золотых песках» на берегу Финского залива. Подойдёт и пляж «Ласковый» в поселке Солнечное, парк Дубки в Сестрорецке, Левашово, Ломоносов, Стрельна, Лахта-Ольгино и Коркинское озеро.

Не забудьте убрать за собой весь мусор и оставить после себя чистоту!

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть