Кадыров заявил о взятии большей части Попасной под контроль

Глава Чечни подчеркнул, что с начала штурма Попасной в Луганской области подобный исход был неизбежен. «Это был лишь вопрос времени», — отметил Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что российские военные взяли под контроль большую часть города Попасная в Луганской области.

«Бойцы чеченских спецподразделений <…> взяли большую часть Попасной под контроль. Полностью зачищены главные улицы и центральные районы города», — написал он в Telegram.

Кадыров допустил, что украинская сторона готовилась к длительной обороне — на подступах к городу были возведены укрепительные позиции. После нескольких неудачных попыток отбросить ВС России украинские военные заняли огневые точки в жилых районах, но и это не дало должного эффекта, рассказал он.

Глава Чечни подчеркнул, что с начала штурма Попасной в Луганской области успешный исход для российских военных был неизбежен. «Это был лишь вопрос времени», — заключил Кадыров.

Российское Минобороны еще 13 марта сообщало о взятии Попасной войсками ЛНР. Глава ЛНР Леонид Пасечник говорил, что в Попасную вошла народная милиция республики и начала организовывать работы по разминированию. Также войска ЛНР брали Попасную под контроль в июле 2014 года.

В начале мая Кадыров заявил о скором освобождении города Попасная в Луганской области. Тогда он рассказал, что чеченские бойцы зачищают город от украинских военных. Глава Чечни попросил «набраться терпения и ждать».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть