Жителей белгородской Козинки вывезли на фоне серьезных разрушений

Гладков: жителей белгородской Козинки вывезли на фоне серьезных разрушений Сюжет Военная операция на Украине Жителей Козинки вывезли из села, где есть «серьезные разрушения», сообщил Гладков. Губернатор ранее заявил, что поехал туда из-за «различной информации» о ситуации в районе как на российских, так и на украинских ресурсах

Жителей приграничного села Козинка Грайворонского округа Белгородской области вывезли в безопасное место, в населенном пункте серьезные разрушения, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Козинка находится в нескольких метрах от границы с Украиной.

По его словам, бои с украинскими силами ведутся за пределами территории региона. Губернатор уточнил, что вместе с начальником региональной безопасности Евгением Воробьевым кроме Козинки проехал также соседние села Глотово и Гора-Подол.

«Козинке досталось сильно, разрушения очень серьезные. Вместе с бойцами территориальной самообороны и священником вывезли жителей в безопасное место и отправим, если будет желание, к родным или в ПВР (пункт временного размещения. — РБК). Уже утром будем пытаться оценить ущерб и, если позволит обстановка, начнем восстановление», — написал Гладков в телеграм-канале.

Он добавил, что провел совещание с главой округа Геннадием Бондаревым, в ходе встречи составили план работы. Деталей плана Гладков не представил, сославшись на то, что «противник тоже читает».

Гладков сообщил об 11 сбитых на подлете к Белгороду воздушных целях Политика

Вечером белгородский губернатор сообщил, что отправился в Козинку на фоне сообщений, касающихся ситуации в Козинке. «Много сейчас различной информации на российских, на украинских пабликах поступает в отношении той ситуации, которая происходит в Грайворонском окргуе и конкретно в Козинке. <…> Поэтому постараюсь увидеть все своими глазами», — сказал он в видеообращении в Telegram.

Читайте на РБК Pro Топ-менеджер выгорает из-за операционки. Виноваты привычки Как Google искал секрет управления и почему не всем понравился результат Оман, Катар, Бахрейн: какие требования предъявляют к бизнесу иностранцев Перевод бизнеса в Казахстан: условия и риски

Белгородская область с начала военной операции на Украине регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов, однако с 11 марта удары участились. Кроме того, украинские силы предприняли несколько попыток пересечь границу в районах белгородских сел.

Так, 12 марта украинские военные пытались вторгнуться на территорию России на трех направлениях в Белгородской области — в районе Одноробовки, Нехотеевки и Сподарюшино. В российском Минобороны сообщили, что при отражении атаки были уничтожены более 60 украинских бойцов и военная техника, в том числе пять танков.

Еще одну попытку прорыва на приграничную территорию Белгородской области ВСУ предприняли 13 марта. На следующий день, 14 марта, украинские военные попытались прорваться на территорию региона в районе села Сподарюшино. Попытки были сорваны, уточняли в Минобороны.

В Кремле, комментируя участившиеся атаки украинских беспилотников на российские регионы, заявили, что «военные делают все, что необходимо». Президент Владимир Путин назвал атаки на российские регионы попыткой Киева помешать выборам главы государства.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть