Депутаты Госдумы сообщили о блокировке их Google- и YouTube-аккаунтов

Об этом заявили Матвеев, Останина и Бутина, которые в конце марта попали под санкции США. По их словам, они не могут зайти в Google-аккаунты и не имеют доступа к информации, ранее размещенной на их YouTube-каналах Alphabet GOOGL $2 310 -0,21% Купить

Депутаты Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ), Нина Останина (КПРФ) и Мария Бутина («Единая Россия») сообщили, что их аккаунты в Google и остальные, привязанные к ним, включая каналы на YouTube, были заблокированы.

Как рассказала РБК Мария Бутина, ее Google-аккаунт оказался заблокирован 6 мая. «Попало под блокировку абсолютно все, YouTube-[канал] тоже. Все мои данные удалены, я не имею доступа к аккаунту. Ни зайти, ни выйти. Google пишет, что это все из-за санкций», — пояснила она.

По словам депутата, уведомления о блокировке она не получала.

По словам Нины Останиной, она не может войти в свой Google-аккаунт, а информация на привязанном к нему YouTube-канале недоступна. «Мне пришло послание [уведомление] от Google, что аккаунт заблокирован, потому что не соответствует политике Google», — рассказала она в разговоре с РБК.

Попавший под блокировку Михаил Матвеев разместил сообщение об этом во «ВКонтакте». Он прикрепил скриншот уведомления о блокировке. «Ваш аккаунт заблокирован без возможности восстановления в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций», — говорится в уведомлении.

Сам Матвеев написал, что такая позиция Google «способствует консолидации и укреплению власти путем того, что все партии, по которым коллективный Запад наносит удары, в противостоянии ему объединяются».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть