Сенаторы сочли русофобским решение Литвы признать Россию террористической

Литва следовала русофобским настроениям, когда признала Россию террористическим государством, заявили сенаторы. Они считают, что Россия борется с терроризмом, а Литве стоило бы проверить Евросоюз и США *

Решение сейма Литвы признать Россию террористическим государством — это акт русофобии, заявили РБК сенаторы Владимир Джабаров и Сергей Цеков.

«Я считаю, что это абсолютно безобразная акция, обвинять великого соседа в том, что это террористическое государство — просто аморально. Именно Россия боролась с международным терроризмом на Ближнем Востоке, в Сирии, Ираке, на Северном Кавказе», — сказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По его слова, сейм Литвы совершенно бездумно «отрабатывает задание в рамках очередной русофобской акции». Он считает, что признание террористической страной явно ухудшит отношения между Россией и Литвой, но последняя пожалеет о таком решении.

«Понятно, что в литовской политике собрались русоненавистники, это подтверждали многие ранее принятые ими решения, в том числе и это. Они, конечно, мечтают, чтобы Россия вообще исчезла как государство, считая, что они потом будут жить хорошо, но они заблуждаются», — заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Он предложил сейму Литвы оценить деятельность стран Евросоюза. «Сейчас они кичатся развитой экономикой, но все это на крови сотен миллионов жизни граждан их колоний, которые многие годы фактически находились у них в рабстве», — отметил Цеков.

Без внимания сенатора не остались и США, которые, по его мнению, за последние 70 лет развязали не один десяток военных операций и войн против других стран.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть