Компания «Макдоналдс» окончательно уходит из России: что будет дальше

Общество Компания "Макдоналдс" окончательно уходит из России: что будет дальше

Рассказываем, что будет с бизнесом компании "Макдоналдс" в стране, которая окончательно решила уйти из России.

Руководство компании «Макдонадс» полностью уходит с рынка и начинает процесс продажи бизнеса в России. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Пока никаких подробностей данного инцидента нет. Напомним, что рестораны «Макдоналдс» частично были закрыты в связи с санкционной политикой в отношении России, в качестве реакции на специальную военную операцию на Украине. Теперь, видимо, компания решила окончательно ретироваться с российского рынка.

Что это значит для русских потребителей? В самое ближайшее время будет понятно, найдутся ли покупатели на данный вид бизнеса. Если кто-то из дружественных стран или России согласится выкупить франшизу, то рестораны, возможно, откроются вновь по всей стране. Так, например, может произойти с магазинами Reebok, которые выкупил турецкий холдинг FLO Retailing.

В любом случае, дальнейшую судьбу ресторанов в России будет решать уже новый владелец.

Чуть позже появилась информация о том, что рестораны «Макдоналдс» в России вновь откроются в середине июня и выйдут на рынок уже под новым брендом. Об этом сообщает ТАСС. Компания при это сохранит сотрудников, меню и контракты с поставщиками. При этом в ряде других СМИ и социальных сетях сообщают о том, что новый владелец запретит использовать компании старый бренд, меню и логотип. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть