Байден раскритиковал Трампа за высказывания о НАТО и Навальном

Сюжет Смерть Навального в колонии Трамп ранее заявил, что Вашингтон не должен защищать союзников по НАТО, «которые не заплатили по счетам». Он также призывал задуматься о «разрушительном пути США» после смерти Навального. Байден эти слова подверг критике

Президент США Джо Байден подверг критике своего политического оппонента, бывшего президента страны Дональда Трампа за высказывания о НАТО и смерти оппозиционера Алексея Навального. Соответствующий видеоролик Байден разместил в X (ранее Twitter).

В частности, американский президент назвал опасными слова Трампа, что Вашингтон не должен защищать союзников, «которые не заплатили по счетам», в случае возможной угрозы со стороны России. По его мнению, подобные высказывания со стороны кандидата в президенты «поощряют плохое поведение».

Кроме того, Байден привел слова республиканца, что смерть Навального заставляет того задуматься о «разрушительном пути, по которому идут США». «Почему Трамп вечно винит Америку?» — спросил он, после чего вновь упомянул об ответственности российских властей.

Президент также в очередной раз заявил, что однопартийцам экс-президента в палате представителей США следует одобрить законопроект о дополнительном финансировании поддержки Украины.

Кремль ранее осудил заявления западных политиков о смерти Навального. «В условиях, когда нет никакой информации, выступать с такими, скажем, откровенно хамскими заявлениями, мы считаем, абсолютно непозволительно. Это не подобает государственным деятелям, из уст которых мы слышали такие заявления. И эти заявления, безусловно, не могут нанести какой-то ущерб главе нашего государства, но они абсолютно не красят тех, кто с такими заявлениями выступает», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

США пообещали 23 февраля ввести санкции из-за смерти Навального Политика

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

США анонсировали новые санкции против России из-за смерти Навального

Польские фермеры заблокировали дорогу на границе с Украиной. Видео

Украина оценила потери экономики за два года боевых действий

Илон Маск рассказал, чему научился первый человек с вживленным чипом

Что известно о новом законопроекте против иноагентов

Землетрясение в Дагестане. Что известно

Apple рассказали, как нельзя сушить iPhone. Иначе сгорит

Путин подарил Ким Чен Ыну Aurus. Подробности о машине

Где в Москве выгодно покупать жилье в 2024 году. Список районов

Когда начнется обмен заблокированных активов? Комментарий Минфина

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть