Украина вышла из соглашений о налогах с Россией и о героизме народов СНГ

Речь идет о Соглашении об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне (оно регулировало сотрудничество стран в этой сфере) и договоренности, исключающей двойное налогообложение

Украина денонсировала соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне и об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предупреждении уклонений от уплаты налогов, в поддержку этих решений высказались члены Верховной рады. Об этом сообщил в Telegram-канале депутат украинского парламента от партии «Голос» Ярослав Железняк.

«Проголосовали следующие изменения: <…>

  • выход из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов СНГ в Великой Отечественной войне;
  • <…> денонсация Соглашения между Украиной и Российской Федерацией об избежании двойного налогообложения», — написал он.

Также Киев денонсировал соглашение о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией и соглашение об общем аграрном рынке государств — участников СНГ (оба — 1998 года). Последнее предусматривало создание общего рынка для свободного движения сельскохозяйственной продукции, продовольствия, агропромышленных технологий и услуг.

Соглашение об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств — участников СНГ в Великой Отечественной войне Россия и Украина подписали 3 сентября 2011 года в Душанбе. Через два года Киев ратифицировал документ. 23 февраля, за день до начала российской спецоперации, правительство Украины одобрило выход из соглашения, назвав участие в нем «нецелесообразным». Затем проект документа передали в Верховную раду.

В документе дается определение таким терминам, как «увековечение памяти», «погибшие военнослужащие», «военные захоронения», «военные памятники», «обустройство военных захоронений» и «поисковая работа».

Украина вышла из соглашения с Россией о взаимном признании дипломов Политика

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть