Юрий Шевчук сообщил об отмене концерта ДДТ в Москве

В проведении концерта группе ДДТ отказали столичные власти, заявил музыкант. Это решение он связал со своей позицией по военной операции на Украине. На Шевчука ранее составили протокол по статье КоАП о дискредитации действий армии

Запланированный на 10 июня концерт рок-группы ДДТ в Москве не состоится. Об этом РБК рассказал лидер коллектива Юрий Шевчук. По его словам, провести концерт не позволили московские власти.

«Мэрия Москвы, ее службы, отвечающие за безопасность, нам не позволили играть этот концерт. Ребята, которые проводили концерт, не получили разрешения. Мэрия мотивировала это тем, что еще нет решения суда. Но суд смешной: в Уфе и административка, к Москве это никакого отношения не имеет. Но понятно, что это из-за нашей позиции против спецоперации», — заявил РБК Юрий Шевчук.

Административный протокол по статье КоАП о дискредитации действий Вооруженных сил был составлен на Шевчука после концерта в Уфе 18 мая. Музыкант со сцены выступил с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «родина».

По словам продюсера Радмира Усаева, после концерта за кулисы пришли силовики и «изолировали» Шевчука в гримерке, после чего провели с ним беседу по поводу его высказываний.

Video

Первоначально материалы дела были направлены в Советский районный суд Уфы, однако солист ДДТ попросил передать дело на рассмотрение по месту жительства, в Санкт-Петербург. Давать показания он отказался.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть