Минобороны России отчиталось об уничтожении на Украине иностранных гаубиц

Среди прочих военных успехов прошедших суток оборонное ведомство назвало уничтожение трех гаубиц, две из которых Украина получила из США, а еще одну, самоходную, — из Норвегии *

За прошедшие сутки российские войска в ходе военной спецоперации на Украине уничтожили одну 155-миллиметровую самоходную гаубицу М109А3, которую передала Норвегия, и две 155-миллиметровые гаубицы М777 производства США, сообщило Минобороны России.

Кроме того, уничтожено семь орудий полевой артиллерии, в том числе 203-миллиметровая самоходная артиллерийская установка «Пион».

Ракетными ударами с воздуха и действиями авиации поражены более 80 районов сосредоточения живой силы и техники украинской армии, два пункта управления, три позиции украинской артиллерии, а также два склада боеприпасов.

Средства ПВО сбили 12 украинских беспилотников.

Артиллерия и ракетные войска поразили 426 районов сосредоточения живой силы и техники, 39 пунктов управления и 47 огневых позиций артиллерии.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Российская специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. В конце апреля, после того как с севера Украины были выведены войска, наступавшие по киевскому и черниговскому направлению, в Минобороны заявили о начале второй фазы операции. Как заявил заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев, российская армия в ходе второй фазы собирается взять под контроль Донбасс и Южную Украину.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть